Косметика, парфюмерия
Правда, что тёмный цвет волос старит и подчёркивает все дефекты лица (покраснения, морщинки и т. д.)?
Поверьте мне, милая девушка, но именно блондинкам ( натуральным или крашенным) работы с кожей лица приходится в разы больше. Поясню. Белокожие с натуральными светлыми волосами имеют, как правило, тонкую кожу, она чаще обгорает на солнце, чаще пигментируется и неравномерно. Чаще у таких дам сосудистые проявления и с такими работать по анти эйдж программам тяжелее. Кожа тонкая, тургор снижен. Брюнетки от природы имеют другие качества кожи, но иметь волосы блонд - это иметь идеально чистое лицо. В противном случае, все нюансы при светлых волосах резко бросаются в глаза. В большинстве брюнетки имеют иной тип старения, нежели кельтский тип. Оплывший овал, вторые и третьи подбородки мгновенно бросаются в глаза. Неравномерная пигментация, что не бросилось бы при темных волосах, здесь как бы утрированно. Если в молодые годы блондиночки выглядят более юными, то в более старшем возрасте именно темноволосые кажутся моложе.
Кому как. Чаще всего он старит подростков, а женщин в возрасте делает моложе.
нет не правда если говорить о ТЁМНОМ цвете волос. так как темных оттенков огромное кол-во! радикально черный и ультра блонд как раз демонстрируют все дефекты ...потому если есть явные погрешности не следует окрашивать волосы в радикальные оттенки нужно нечто нейтральное! увы чаще я наблюдаю "синдром Монро" через одну блондинку хочется пинками запинать к косметологу ..С брюнетками как раз все ок, нет таких катастрофических масштабов )))
Первый раз слышу.
Вот вам сейчас косметолог профессионально ответила, я отвечу как просто тётка, обыватель... Если вы имеете в виду радикальный чёрный цвет ("вороново крыло" )- то это действительно ужас. Мне кажется, его и в природе-то, наверное, не бывает - непременно с каким-то оттенком. Перед моими глазами два примера - моя соседка -прехорошенькая молодая девушка (даже школу моделей посещала, претендовала на какую -то там "Мисс"....).Однако мозги в этой школе ей не вставили. В день своей свадьбы она покрасилась именно вот в такую глухую черноту, и из очаровательной светлой шатенки превратилась в молодую бабу-ягу... Второй пример - ещё со школы запомнила - моя учительница. Она тоже была шатенка, но элегантно седеющая. Мы её не любили, она недобрая была, и выражение лица всегда соответствующее. Ей бы покраситься в свой родной цвет - это освежило бы её ...А она выкрасилась в "вороново крыло" и превратилась окончательно в старую мегеру... Вот ведьма и ведьма, только подчеркнула свой характер...
Часто - да, по себе знаю. Если свой родной цвет светлый, светлая кожа, светлые брови, о темный цвет волос, особенно иссиня-черный будет выглядеть неестественно. Слово "старить" сложно отнести к юному возрасту, скорее - прибавлять годков. Вот меня - именно старит, выглядит безвкусно и нелепо. Вообще считаю, что крайности - иссиня черный или пережженый белый это некрасиво в основной массе и мало кому подходит.
Эээээ если человек от природы брюнет, ему перекраситься или застрелиться? Всю жизнь с темным цветом волос, теперь думаю - что жила, то зря.
зависит от цветотипа человека.
всем по- разному
где такое услышала, темный цвет волос старит да
не правда
Все зависит от цветотипа девушки. Ведь часто так бывает, что мы неверно подбираем себе цвет краски. Знаю не по наслышке, что если молодые девушки красятся в черный, то тем самым пытаются добавить себе возраст, казаться старше. А вот девушки, кому за 40+ могут смело красится в жгучую брюнетку. И это их не испортит, а только подчеркнет красоту и обаяние. А вообще, конечно, мы девушки-еще те экспериментаторы!))) Я все желаю быть красивыми и добрыми!
Не ТЁМНЫЙ цвет волос старит, а ЧЁРНЫЙ ( и не всех, но чаще всего это так ).
Тёмный цвет волос делает людей ярче, подчёркивает глаза и черты лица.