человеческий в первую очередь.
какой-то русый, светло-русый, с бликами на прядках у лица.
все неестественно черные, белые, красные тона - старят. черный старит очень славянок. их черты лица, цвет кожи не сочетаются сним.
Косметика, парфюмерия
В самом деле тёмный цвет волос старит и подчёркивает все дефекты лица, и какой цвет волос лучше выбирать после 40 лет ?
Знаю 2-х женщин брюнеток за 50 - им идет). А насчет блонда, мне кажется, платиновый блонд в зрелом возрасте неестественен, имхо, надо что-то ближе к светлым волосам, встречающимся в природе).
Не соглашусь. ( вчера такой же примерно вопрос был). Именно светлые волосы обнажают все нюансы в лице которые хотелось бы скрыть. Это гиперпигментация, невусы, оплывший овал, наличие дополнительных подбородков. Иметь волосы блонд - это нужно иметь безупречную кожу.
Очень часто в зрелом возрасте сосудистые проявления на лице и, порой, значительные. При светлых волосах лицо более кажется неестественно румяным и постоянно розовым. Хотелось бы добавить, что качество волос, количество и толщина волоса уже оставляет желать лучшего с возрастом. Выкрашиваться в блондинку -это более агрессивно воздействовать на волосы и значительно чаще т. к. отросшие светлые волосы при темных корнях- это моветон!
Самый оптимальный вариант цвета волос - это свой натуральный или на 1 тон светлее максимум. Чернить волосы тоже не вариант. Это уж что то демоническое и подойдет для работницы салона ясновидения, гадания и контакта с потусторонним миром)
Каждому своё.
у меня от природы темный каштан, в такой и крашу, все нормально..
всё зависит от цвета лица. Я в молодости волосы осветляла, а сейчас крашу в тёмный, так как светлые волосы как раз подчёркивают все минусы.
старит, но не всегда. Нужно пробовать