Косметика, парфюмерия

Назовите шампунь где в составе нет содиум лауреат сульфат и прочих гадостей?! А чем вы пользуетесь?

Ольга Башич
мойте детскими шампунями. Если волосы не окрашены, даже кондиционер не понадобится!
Лина Пилипец
Попробуйте порыться в средствах компании Мирра. Отечественная косметика с минимумом консервантов и прочих гадостей. Я там зарегистрирована в качестве потребителя. Пользуюсь с 2002 года. На официальном сайте компании есть подробная инфо осредствах.
натура сиберика, марка не раскрученная, но все хвалят их шампуни! я каждый день пользуюсь выпрямителем, волосы сожгла, а с натура сиберика реально восстанавливаются и без коллагена, а ещё этот шампунь не дорогой в пределах 80руб.
Ольга Журавлева ну шампунь я не пробовала но крема для лица и глаз мне не подошли, а мусс для умывания макиящ очень плохо смывает
Ирина Макарова Исследование состава шампуней Сиберика: Для наглядности приведу некоторые ингредиенты: Agua,Lauryl Glucoside (2 зеленых),TEA-Cocoyl Glutamate (1 красный),Cocamidopropyl Betaine(1 желтый),Decyl Glucoside(2 зеленых),Hydrolyzed Wheat Protein(2 зеленых),Guar hydroxypropyltrimonium chloride(1 красный),cellulose GUM(2 зеленых).
Проверить натуральность решила с помощью сайта,где указана токсичность косметических компонентов.Даю ссылку на сайт для тех,кто решит полюбопытствовать http://www.biodizionario.it/.Компоненты на сайте разделены по степени токсичности:
2 зеленых кружка - безвредный компонент
1 желтый - может вызвать проблемы, допускается со скрипом, лучше если в конце списка
1 красный - сулит большие неприятности, не рекомендуется. Единственное спасение, если это единственный красный кружок и опять же стоит в конце.
2 красных - не приемлемо
А теперь посмотрим на состав,я для себя сделала вывод,что этот шампунь не такой уж натуральный и безвредный.
Наталья Соболева Я только за Сиберику, все мне подходит, даже лучше моих любимых Burt's Bees!
В Сиберика-серии есть другой, не менее гадостный компонент. Купите книжицу Била Стейтема "Чем нас травят" , А. Гиппиус "Мама, не покупай мне это". Во всех детских шампунях есть слс. Здесь очень много людей не совсем адекватных, зашоренных, просто безграмотных и негативно настроенных против любой новой информации. Поэтому не пишу название фирмы, концепцией которой является максимальная безвредность продукта. Наберите теги в поисковике "шампунь без вредных ингредиентов", профилактика рака", Самюэль Эпштейн (ведущий токсиколог а/раковой коалиции) и т. п. Можно, конечно, мыться и яйцом, и чёрным хлебом, и настоем золы. Но не в наше время, не при наших темпах. Если интересно, пишите в личку, отвечу. Прошу, профессиональные квакеры проекта, "ярые" противники альтернативных форм покупки товаров, опричники мед. чиновников и просто безграмотные люди, НЕ ПИШИТЕ мне. Отвечать вам, всё равно, что со стеной разговаривать!
Тамара Душина
Пользуйтесь Дегтярным шампунем.... запах почти нет... зато эффект
Irina Rat