Запеченные тени для век – это единство цвета и перламутра. Суть технологии заключается в том, что рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час. В результате текстура запеченных теней получается очень тонкой и мягкой. Такие тени удобны в использовании: они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются в течение дня, изысканно блестят.
В запеченные тени нередко добавляют витамин Е, особые масла (например, масло жожоба) , ультрафиолетовые фильтры. Производители уверяют, что благодаря этим компонентам тени приобретают дополнительные свойства и выполняют не только декоративную функцию, но и ухаживают за нежной кожей век, защищают её от преждевременного старения. Запекание позволяет также сохранить полезные свойства воды и других увлажняющих компонентов.
Существует два различных способа нанесения запеченных теней – сухой и влажный. Сухое нанесение создаёт бархатный эффект, тени дают лёгкий блеск. При нанесении влажным аппликатором цвет становится более насыщенным, появляется атласный блеск и сияние перламутра. Можно варьировать и плотность нанесения теней, добиваясь любого оттенка, от лёгкого полупрозрачного до насыщенного яркого.
Косметика, парфюмерия
Как понять ЗАПЕЧЁННЫЕ тени или ЗАПЕЧЁННАЯ пудра? Чем они отличаются от обычных?
наноситься сухим или влажным способом
если сухим-будет легкий отенок
если влажным, то яркий насыщенный и стойкий
если сухим-будет легкий отенок
Запечённые тени – это выгодно, поскольку они лучше удерживаются на веках и, соответственно, используются намного дольше других теней.
Производятся запеченные тени следующим образом: рассыпчатые компоненты для теней смешиваются с водой, после чего запекаются в специальной печи при температуре не менее 60 градусов. В результате образуются компактные тени, обладающие мягкой и тонкой текстурой и ярким перламутровым блеском, удобные в использовании. Процесс запекания не нарушает естественных качеств воды и увлажнителей, входящих в состав теней. Полученные таким образом тени легко наносятся, не рассыпаются и долгое время удерживаются на веках, дают приятный светящийся эффект.
Серия DE Запеченные тени «Двойной эффект» включает в себя десять разных запеченных теней для век, упакованных в отдельные компактные коробочки с аппликаторами.
Такие тени характеризуются мягкой и нежной текстурой, идеально распределяются по коже век, не осыпаются, не скатываются, не забиваются в складочки век, обладают оригинальным блеском, словно вуаль, покрывающая веки. Запеченные тени имеют маленький «секрет» - нанесённые сухим аппликатором, они дают своеобразный мутноватый, слегка мерцающий цвет, если же их наносить аппликатором, смоченным в воде, то они будут иметь насыщенный металлический блеск. В данной серии теней для век представлено десять разных оттенков, дающих возможность подчёркивать игру света.
Перламутр, входящий в состав теней для век, - это мельчайшие частички искусственной либо натуральной слюды, которые при помощи метода химического осаждения покрываются органическими лаковыми пигментами, диоксидом титана и оксидами железа. Диоксид титана является натуральным минеральным пигментом, он нетоксичен и не взаимодействует с живыми клетками, придаёт теням глубокий белый цвет. То неповторимое сияние, которым характеризуются запеченные тени, появляется в результате того, что естественный свет отражается именно от гладкой белой поверхности. Органические лаковые пигменты и оксиды железа также химически нейтральны и натуральны по происхождению, они и являются источником цвета в тенях. Помимо всего прочего, в состав теней входит ультрафиолетовый фильтр - оксид цинка, который защищает нежную кожу век от негативного влияния солнечных лучей, витамины А, Е и масло зародышей пшеницы, которые питают и увлажняют кожу, предотвращая раннее образование морщин.
самые лучшие запеченные тени, которые я пробовала - это тени питерской фирмы "Eva". самые ужасные во влажном нанесении - тени марки "pupa" (кроме угольного оттенка)