Косметика, парфюмерия
Вопрос для тех, кто живет или часто бывает за рубежом (+)
Пользуясь или покупая ваше любимое косметическое средство за границей, а затем это же самое средство в России, замечаете ли Вы какую-либо разницу? Просто я сама никогда в жизни не покупала косметику или парфюмерию в России, но часто читаю о том, что за границей даже парфюм по другому пахнет и стойкость другая, крема более эффективные и тому подобное. Вот интересно, а это на самом деле так? Благодарю за внимание:)
Привет! Это очень хороший и полезный вопрос! я покупала и там и здесь, поэтому есть с чем сравнивать, делюсь личным опытом!
Если покупать в хороших магазинах, смотреть упаковку, за реальную цену покупать, а не искать молекулу по тыще рублей, то НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!! Производители брендовой косметики и парфюмерии делают одну и ту же продукцию для всех стран, просто в российские магазины попадают партии просроченой продукции, которая неправильно хранилась, и вместе с этим еще и подделки проскакивают, (не думаю что виноват поставщик) здесь столько девочек из всей россии, наших дорогих экспертов, пользуются люксом, ни одна еще ни разу не сказала что купила подделку, зато все кто пользуются эйвоном (это я образно, без обид уважаемые поклонники) все хором утверждают что настоящего вообще ничего нет! сначала был вопрос о несуществующем парфюме непонятно где найденном, а потом еще и о том что оригинальной продукции нет, люди, ее нет в магазинах типа "таможенный конфискат", и по тем смешным ценам 400-800р или сколько там, тоже не бывает оригинальной продукции, ну не надо быть такими наивными! Я не верю никому кто скажет что оригинал в россии отличается от того же продукта в другой стране!
Gaukhar Olzhabayeva
хм....а я правильно поняла, что речь идет именно о тех продуктах, которые по определению должны быть одинаковыми во всем мире, а не то что производят в россии и в европе-америке допустим? если брать тот же гарнье, ну ясное дело подмосковный будет не таким как у нас
Это из серии "одна баба сказала... "
я такого не замечала, покупаю в крупных сетях, иногда в дьютике, иногда в Финляндии или Швеции
Его Маленькая
Я тоже так подумала, поэтому вот и спросила тут. Знакомых ездящих в Россию нет.
Я никогда не покупала и вряд ли куплю косметику в России, туда я езжу для других целей. Поэтому я не могу что-либо сравнить.
Но мне с трудом верится, что тот же Шанель будет выставлять на продажу подделку в своей фирменном бутике в России=) Парфюмерные фабрики, или как они там называются производят одинаковую парфюмерию для всех стран.
Если же говорить о всяких там Гарнье и прочих, то они вроде как в России производятся, поэтому разница может быть существенна.
Если покупать "люкс" парфюмерию за 700руб, то конечно можно смело орать, что разница как муха и слон и вообще писать что Шанель Шанс воняет тараканами, а купленный в Париже имеет божественный аромат.
Ну вот что понимать под любимым средством?
Духи - да, порой разница заметная. Что тому виной - может климат, влажность, температура. (Сложно сравнивать аромат в летной приморской Барселоне и в заснеженной Москве, когда на улице -15). Может условия хранения - нагреваются всеж коробочки в магазине под лампой. В общем не знаю - но вот запахи разные - что есть, то есть.
Шампуни и т. п. - не секрет, что все наш ЛОреаль, Гарнье и т. п делается в Новомосковске или Новороссийске - так что разница с заграничным собратом есть.
Кремы ( не дорогие) - та же фенька - см. место производства - и если Польша - ставь на место. Согласись, что вряд ли в Берлине будет в продаже ЛОреаль из Польши. ;-)).
Кремы (дорогие) , декоративка - если честно - покупаю за границей и с запасом, благо хватает на долго. Но когда покупала здесь, то разницы не особо чувствовала. Но затариваюсь в нормальных магазинах - типа ИдБ или Стокмана.
покупала в России то же самое что и в моей стране - никакй разницы не замечала.
совершенно одинаковое качество и совершенно одинаковые ароматы
безусловно это так
Не замечала такого )) Косметики у меня полно, где только ее не покупаю))
оооо.... Это небо и земля, особенно гарньер)
Gaukhar Olzhabayeva
гарнье делают в россии, поэтому разное качество, смысл сравнивать продукцию российскую и европейскую? а если говорить о парфюмерии и косметике люкс - одинаковое все.
мне кажется тоже так.... даже эти средства в аэропорту-в дьюти фри круче тех же самых здесь-замечала разницу и в духах и в блесках