Косметика, парфюмерия

сколько по времени должны держаться "хорошие" духи без обновления, так сказать?

с пометкой:парфюм, а сколько должны держаться с пометкой:е де парфюм и е де туалет?
Ах, если бы все было так просто!! ! Духи - сутки, туалетка - полсуток.... К сожалению, так не всегда бывает.... Есть у меня одеколончик от Булгари, именно, женский одеколон, с соответствующей концентрацией ароматических веществ. На халате он держится от стирки до стирки.
А вот парфюм от Роша, настоящий, винтажный, моя кожа "кушает" за 3-4 часа.
И совершенно правильно Вам написали - стойкость - вовсе не показатель качества парфюмерии. Меркаптаны, знаете, какие стойкие, но лучше их не нюхать вовсе... .
Химию кожи тоже со счетов не сбросишь. Одна и та же ароматическая композиция на двух различных особях будет звучать по-разному, не говоря уже о времени "прослушивания"....:)))
Oksana Borschak
Лучший ответ
Хороший парфюм должен хорошо пахнуть! И больше никому он ничем не обязан, не делайте выводы об аромате согласно стойкости, на каждой коже стойкость будет разной!
Диана Вавилова
вообще стойкость надо смотерть по содержанию эфиных масел.
Основные компоненты духов – этиловый спирт и эфирные масла. Однако существуют различные варианты этого ароматного товара, и отличаются они процентным содержанием масел. Итак, если на флакончике написано:
- Perfume – значит, содержание эфирных масел должно составлять 22%
- Eau de Parfum - 15 - 22%
- Eau de Toilette - 8 - 15%
- Eau de Cologne - 4%
- Eau Fraiche – от 1% до 3%
Самые первые - самые стойкие
В.
Виктория ...
Всё сугубо индивидуально, но дольше всего держится так называемый шлейфовый парфюм, и есстественно оригинальный, а не дубликат из Эмиратов, хотя и дубликаты иногда держатся сутками...
Согласна полностью с Анютиной глазкой и Самой счастливой! Да.
Все индивидуально, ну вот у меня например парфюмерная вода хорошая, дорогая на коже день держится без обновления, а на одежде до 5ти дней, смотря какие духи.
Мне папа привез с Египта, это масло духи не разведенное ему сразу налили в бутылек на заводе. его стоило намазать кисточкой тоненькой и хватало на 24 часа, а то и больше если не умываться, ну без этого никак.