Косметика, парфюмерия

Для чего нужен скраб для лица? Пилинг тоже самое?

********* **********
пилинг дороже
Shyldys Narbekova
Лучший ответ
Пилинг - это вообще процесс отшелушивания кожи)) ) а скраб это один из видов этого самого отшелушивания с использованием абразива, а есть еще другие виды пилинга - химический и т. п.
Элла Плетнёва
пилинг глубокое очищение. 1 раз сделал и надо будет опять делать. кожа лица очищается но так же быстро забиваются поры. что следует опять повторять процедуру. а скраб не дорого и в домашних условиях можно делать хоть каждый день.
Елена Глебова
для удаления ороговевших частичек пилинг это совершенно другая процедура оно проводится с применением яблочной или фруктовой кислоты
Для снятия омертвевших слоев клеток ( отшелушивание) , для глубокого очищения. Скраб - это отшелушивающее механическим путем средство, вид пилинга. Пилинг - это процесс отшелушивания или снятия верхнего слоя кожи. Может быть механическим, физическим и химическим.
Пилинг более глубоко очищает кожу лица, омоложавия клетки. Скраб менее эффективен.
Nata Kan
Скраб очищает кожу.
Скраб убирает омертвевшие клетки кожи, его надо делать раз, два в неделю, а пилинг более глубокое очищение кожи, которое часто делать не следует.
результат один и тот же. просто скраб более грубый. а пилинг более щадящая процедура но результат не хуже. пилинг бывает хим. и механ. использовать можно и тот и другой от 1 раза в 2 недели до 2 раз в неделю. но не вкоем случае не каждый день!! ! вообще, если честно, в качестве механич. отшелушивания я использую обычную мочалку. а вот ферментативный пил. это уже не физ. воздействие. поэтому 1 раз в неделю делаю. фирму называть не буду. но я очень довольна !! удачи :)