Основа выравнивает кожу, тональный тогда покрывает более ровную поверхность.
Некоторые основы также обладают способностью и морщины разглаживать, т. е и уход, и подготовка для лучшего вида.
К тому же не увлажненную кожу тональный крем лучше ложится, более тонким слоем и легче равномерно распределяется. Есть разновидности, когда инструкция даже предлагает не ожидать, пока база подсохнет и впитается, а приступать к нанесению тонального крема сразу же.
Мы с подружками провели эксперимент - на одну сторону лица нанесли тональный без базы, а на другую - тот же тональный с базой - разница видна.
У молодой гладкой кожи, вероятно, а этом необходимость мала. Но идеальная кожа не у всех.
Косметика, парфюмерия
так ли нужна ли тональная основа под сам тональник?она как то защищает кожу или что?зачем она7
это значит по всем правилам макияжа, надо сначала основу наложить, потом сам тональник, а потом припудрить???? ужас какой!
Основа подготавливает лицо под макияж. Она выравнивает кожу лица и делает её гладкой за счёт содержащих в ней силиконов. Тональный крем или пудра на основу ложатся лучше и держатся дольше.
У меня есть один тональный крем, который мне не подошёл совсем. Подчёркивает все поры, со временем как-будто в них ещё и проваливается и подчёркивает их ещё больше. Ужасный просто. Хотела сначала его в ведро, а потом решила на основу попробовать. Так вот поверх основы лёг хорошо, так как поры подчеркнуть он мне уже не мог, между ним и кожей была тот самый силиконовый слой основы. Признаться, я основу только под него и использую, остальные тональники просто наношу на дневной крем. так как они и так ведут себя хорошо и ничего лишнего на лице не подчёркивают.)))
тональная основа это и есть тональный крем:)) )
базу (основу) под макияж рекомендуется наносить в редких случаях (напр. , свадьба, фото-, видеосъёмка и т. д.) , так как она забивает все поры, не давая коже дышать. Она выравнивает кожу лица, матирует её (убирает лишний блеск) делает макияж более стойким. Есть несколько оттенков базы под макияж:
- зелёная (нивелирует покраснения кожи)
- лавандовая (выравнивает цвет лица, придаёт лицу некоторое свечение, рекомендуется для макияжа невест)
-прозрачная, либо слегка тонированная (для широкого спектра применения).
- зелёная (нивелирует покраснения кожи)
под тональный крем можно использовать основу ( базу), а не тональную основу
тональная основа ( тот же тональный крем ) только более легкой текстуры
это наверно лучше для тех у кого уже есть морщинки. а у молодых итак все гладко)) ) вот и не заметно))
Я пользуюсь без основы, не наблюдаю ничего негативного. Возможно от типа кожи это еще может зависеть. А вот пудру у меня подруга всегда использует с основой (говорит- лучше эффект)....
Итак, тональный крем. Злоупотреблять им не стоит, а то «штукатурка» начнет сыпаться. Переборщить несложно, но нам не к лицу неестественность, правда? Поэтому и нанесение, и выбор тонального крема - дело тонкое. Относится к нему надо ответственно.
Выбор тонального крема зависит, во-первых, от вашего типа кожи. Если кожа сухая, выбирайте «тональник» , содержащий увлажняющие компоненты. Кстати, такой крем не будет акцентировать морщинки, скапливаясь в них.
Если увлажнение - самая актуальная для вас проблема, лучше смешивайте тональный крем и жидкое увлажняющее средство для ухода за кожей. Наносите смесь на лицо. Кожа не изменит свой цвет радикально, но заметно посвежеет.
Если же кожа у вас жирная, используйте тональный крем, не содержащий масел. Такие крема имеют более плотную текстуру, ложатся не тонко. С помощью такого крема можно подсушить жирную кожу и устранить неприятный жирный блеск.
Впрочем большинство женщин обладает кожей не сухой и не жирной, а смешанного типа. Что делать им? Накладывать тональный крем особым образом. Чаще всего жирнится кожа в области носа и губ, а на лбу и щеках она чересчур сухая. В таком случае нет нужды покрывать «тональником» все лицо.
Лучше купите два тональных крема: первый цвета кожи, второй - на тон темнее. Более темным кремом покрывайте нос и скулы, а поверх него наносите слой крема, совпадающего по цвету с вашей кожей. Кроме обычных тональных кремов сейчас существуют тональные средства с эффектом лифтинга.
Мне кажется, если на тональнике не написано об основе, то можно и не наносить её) Моё тональное средство (Лаш) без крема-основы действует как корректор - можно замазать синяки-покраснения и т. д. , а с кремом - как обычный тональник, выравнивающий цвет лица)