Некоторые оставляю.
Особенно раньше были с этим проблемы. Миниатюр совсем не продавалось, к отпуску нужно было как-то уменьшить вес багажа до подъемного. Ну и перекладывала или переливала в старые маленькие баночки и пузырьки-флакончики.
Можно насыпать туда что-то мелкое - рассыпанные бусы, например.
Или мне ж нужен цвет лака вот не такой - надо намесить в чем-то такой, как мне надо.
Ситуации разные были. Увидели с подругой хорошую профессиональную маску для волос. Вес - 1кг :-))))) Куда такая бадейка? ! Купили вскладчину пополам, а куда это положить? Пра-а-ально! В пустую симпатишную баночку из-под крема для тела.
А отец у меня - всё из всего, что под ногами валяется, может сделать. Из "подбитой" китайской вазы - светильник. Из половинки штепсельной вилки - ручку для крышки кофейника. Так что и флаконы в дело идут: например, из флакона из-под средства для посуды - вырезать подвесную полочку для спичек.
Косметика, парфюмерия
Пустые баночки-пузыречки выбрасываете или...?)))))
Jyldyz Anarbaeva
у Вас замечательный отец. . а я вот увидела как из них баночки красивые для специй делают http://dairi-way.com/content/banochki-dlya-speciy-i-trav-ili-hraneniya-chaya
Иногда оставляю для какой - нибудь мелочи. Чаще всего выбрасываю..
выбрасываю обычно! а вот один раз так раздосадовало что нет баночки (((собак (второй раз за сегодня вредителя своего упоминаю в твоем вопросе) ) ) так вот собак прокусил тубу с кремом.... надо было куда то переместить то что спасла... ан нету ничего. пришлось ехать в дуглас и купить там спецтару, там для затеста взять с собой, если пробничков нет в наличии такие баночки есть... но так то же время заняло... а вот была б баночка другое дело)) ) сейчас одну две оставляю на случай форс мажор))
от косметики выбрасываю
Оставляю только колпачки от флакончиков (не заворачивающиеся) - просто иногда оригинальные крышки бывают
достаточно большими, а иногда и разбалтываются
выкинуть и забыть
Маме под варенье отдаю..
берегу для здачи анализов
мусор