Косметика, парфюмерия

Вам нравятся крошечные пузыречки с т/в 5 мл? Или вам приятнее иметь большой флакон?

Руки у меня большие и загребущие, ну что мне эти миньки? Только зрение портить ей богу!
Ирина Рубис
Лучший ответ
Мне приятнее иметь большой флакон, миньки не покупаю и отливанты тоже. Все мои парфюмы в объёмах 50-100 мл. Люблю большие красивые флаконы. Я визуал и для меня очень важен внешний вид.
Я люблю миниатюрки.
Во-первых, на пробу и разносить. Не хочется промахнуться с большим флаконом, одинаково плохо - что будет простаивать или пользоваться не в радость, лишь бы потратить.
Во-вторых, очень важно для меня - удобно брать с собой. Главное - в отпуск. Я одним большим флаконом, хоть и с любимым ароматом, не обойдусь - мне надо несколько разных. Минька тут - незаменимый вариант.
Но также и в косметичку с собой взять удобно. Опасаясь "задушить" других пассажиров, я не часто наношу аромат перед выходом, а только уже приехав на работу или в иное место - там простанства и расстояния между людьми другие, вот там уже и наношу.
В-третьих, порой даже по одному пшику спрея мне много, так что часто бывает, что мне хочется именно намазом нанести. И этим миньки меня тоже устраивают.
В-четвертых, не у всех парфюмов оставляют неизменными пропорции для разных объемов. Порой большой флакон бывает груб.. . Бывает, что в миниатюре чего-то не хватает, крышечка другая.. . но даже тогда они очаровательны. А в большинстве случаев они прекрасны и изящны.
В-пятых, и цена имеет значение - как бы я не понимала, что в рассчете на 1 мл. у большого флакона цена меньше, но иногда получается, что либо совсем без нового парфюма останусь, либо все-таки с минькой, а дальше - видно будет... .

Также люблю размер 30 мл. "он не низок, ни высок" - короче, самое ТО.

PS Все вышесказанное не означает "нет" большим флаконам, но они не будут подавляющим большинством.
мне нравится иметь 30-50 мл
Rima Shirvani
нравятся, у меня их много
и большие тоже нравятся
Для меня самый оптимальный объем - 15 мл. Такого флакона мне хватит очень надолго, потому что коллекция у меня большая, и я редко пользуюсь одним ароматом даже два раза в месяц. Большие объемы нужны только для самых любимых ароматов.
Zoy Reznichenko
маленькие пузырьки хорошо для пробы. когда хочется поносить аромат на себе, чтобы узнать, как он себя поведет.
а так, когда решаю, что аромат на мне хорошо - всегда покупаю большие или средние флаконы.

смысла в вопросе не вижу. . зачем покупать пузырек на два пшика, тем более нестойкой туалетной воды, чтобы через неделю опять бежать покупать? большие флаконы - это просто логичная практичность)
даже такому любителю разнообразия, как я, мало 5мл!
конечно лучше большой флакон, но иногда он просто не нужен - или по цене дорог, или просто не нужно такое количество парфюма
Silviya Z
не нравятся, пользуюсь большими флаконами
Нравятся, когда пробуешь что-то новое. А так самый оптимальный вариант флакон 30 мл.
Melly M