Косметика, парфюмерия

Кто обращался к косметологам? Они вам помогли? Стоит ли вообще на это тратится?

так зависит от того с какой целью вы идете к косметологу и от самого косметолога его профессионализма! если за консультацией то однозначно поможет определить тип кожи, многие не в состояниии самостоятельно, от того и выбор уходовых средств не правильный итог не польза а вред! выявить погрешности кожи. лично мне только консультация у космтолога помогла выявить что у меня склонность к куперозу и уход мой привычный нужно радикално сменить а так же диету и пр... консультация стоит сущие пустяки это даже не деньги)) ) ну и еще массаж очень полезен любой косметолог сделает его лучше чем вы сами. чистка если требуется.... ну о боле серьезных процедурах повторюсь надо выбирать специальста по рекомендаиям что бы не разочароваться в результате... так что онечно я ЗА косметологов! я кстати никогда не покупала у косметологгов их косметику. да они мне и не навязывали))
Елена Гущина-Нечаева
Лучший ответ
Думаю обратите внимание на самого косметолога, сколько ему (ей лет) и в каком состоянии кожа у косметолога, если выше всяких похвал - то думаю можно доверится, а если проблем много - то лучше уйти, поискать других.
у одного косметолога делала чистки - стало только хуже + следы потом ещё еле вылечила. другой косметолог практически не глядя рекомендовал антибиотики с кучей противопоказаний, даже рисковать не стала. позанималась потом самолечением (проблема - акне) , уже 2 года у меня чистое личико
Лена Яницкая
обращалась и слава богу сразу сбежала!!! от их самодельного крема пошли прыци! только деньги на ветер! и еще мне кажется-ни один даже суперопытный косметолог не знает Вашу кожу как знаете ее Вы!!!
Конечно, помогут! От много чего! Что именно Вам нужно? Вообще, если это к примеру угревая сыпь и прыщи, сначала стоит идти к дерматологу. Он лечит проблему изнутри, чтоб не поялялись новые. А так косметолог.... поравлю, хороший косметолог-лучшее средство для идеальной кожи лица. Я Вам советую не ходить в салоны красоты. Я хожу именно в лечебную косметологию, где работают люди с высшим мед. образованием. Такой точно поможет.
смотря что вы хотите сделеть. Мне помогли.