Косметика, парфюмерия
Чем можно разбавить тушь подсохшую? из личного опыта,желательно..
Лучше всего двух-фазной жидкостью для снятия макияжа с глаз. Эта жидкость снимает с глаз даже водостойкую тушь, поэтому без проблем растворить подсохшую тушь в тюбике. Но не в коем случае НЕ РАЗБАВЛЯЙТЕ спиртом, туалетной водой, кремом или парфюмом!! ! Вам тут были такие советы)) ) Представьте, что если глазки заслезятся и и спирт попадёт со слезой в глаз... А двухфазная жидкость для снятия макияжа предназначена для контакта с глазами, поэтому серьёзных последствий не будет. Если же нет такой жидкости, то можно пару капель горячей воды.
Таня Тимошкина
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ДВУХФАЗНАЯ жидкость (я так понимаю разговор иидёт о жидкости для снятия макияжа от МЭРИ КЭЙ) растворяет тушь. Воспользовавшись вашим советом, девушка прсто испортит тушь. Тушь, если можно так сказать, "свернётся". и станет непригодна к использованию.
чем не разбавляй, она уже не та... лучше новую купить
кремом жирным (детским) , но лучше этого не делать
Простой водой! на какое-то время хватит...
))) я когда работала в салоне красоты мне косметолог посоветовал простыми глазными каплями или жидкостью для линз... но т. к я нашу линзы я тушь разбавляю средством для линз
Марина Селиванова
и нормальном средством для линз разбавлять?помогает?
мы с сестрой разбавляли молочком для снятия макияжа, помогало.
Обычной кипяченой водой
Водой
Любые, можно самые дешёвые глазные капли. Достаточно 2-3 капельки. Ну, или в зависимости от "засушенности" туши. Это и безопасно для глаз и формулу туши не нарушит.
!!!!Olja
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ДВУХФАЗНАЯ жидкость (я так понимаю разговор идёт о жидкости для снятия макияжа от МЭРИ КЭЙ) растворяет тушь. Воспользовавшись вашим советом, девушка просто испортит тушь. Тушь, если можно так сказать, "свернётся". и станет непригодна к использованию.
!!!!Olja
Даша Якунина
Точно, я совсем забыла добавить! Что Я САМА именно таким способом "ПРОДЛЕВАЮ ЖИЗНЬ" СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ТУШИ. Поэтому, Валерочка, будьте спокойны, ваша тушь не свернётся и вы её не испортите. Проверенно на собственном опыте.
P.S. Никогда не даю советов людям, в эффективности и безопасности которых я не уверена.
вообще лучше не разбавлять. тушью можно пользоваться не более 3х месяцев, потом в ней начинают развиваться микрОбы
Danko =])
Не пользовалась даже,купила,а она оказалась суховатой.
Хотя срок годн норм.
кремом
каплю кипячёной воды, но это не надолго спасает тушь и главное не переборщить, а то будет жидкой.
Тушь надо менять раз в 3 месяца, купите новую!
Я чистой водкой разбавляю, пару капель во флакончик. Но только если срок годности ещё не истекший. Бывает новая тушь, а какая-то суховатая ( Когда крашу ресницы, делаю взмах кисточкой в воздухе. Спирт же быстро испаряется. Глазам нормально, хотя они у меня вобщем-то довольно чувствительные.
чуть чуть спирта или духов. пары капель хватит. так и жила, пока новую не подарили
туалетной водой, но это не надолго и может вызвать раздражение глазок ((
Кисточку мочу под горячей струей из крана и в тюбик)))
а я заваркой разбавляю, мне нравится и глаза потом не болят.
Обыкновенной теплой водичкой!!! Проверено на себе!!!!
я пробовала и водку каплю капнуть. но для глаз это очень плохо, так же как и любая парфюмерная вода. масло или детский крем как здесь писали лучше не пробовать, хотя если из дома никуда не пойдете попробуйте ради эксперимента. Написали что лучше не надо, но вот почему не надо умолчали. . Попробую пояснить из своего опыта. Как -то разбавляла касторовым маслом (говорят рост ресниц и волос вообще улучшает) , так вот, мало того что очень сильно щипало глаза, так еще на веках оставались маслянистые следы туши. Крем я слава Богу не пробовала :-)
Мой совет. Налейте в чашку или стакан кипяток и опустите туда свою тушь (закрученную) , то есть она будет как на водяной бане. Минуты 3-5 подержите и можете красится. Во-первых получится то, что Вы хотите, она расстает, а во-вторых, очень приятно наносить теплую тушь на ресницы, проверьте! :-)
поставить флакончик туши в стакан с горячей водой.. подождать пока она там согреется.. расплавится и вуаля! ! красьтесь!! ! только это придется делать перед каждым применением