брили. подмышки и ноги. бикини редко.
советское время было не так давно :))
хотя для кого-то это древняя история :)
сейчас больше электрическими эпиляторами пользуются или воском :)
может быть в 60-70-х годах, но не в 80-90-х.
в Испании в 60-70-х уже воском пользовались. только хиппи с волосатыми ногами ходили
Косметика, парфюмерия
А в советское время женщины брили подмышки, ноги и зону бикини ?
И в те времена женщины следили за собой. Но тоже не все, как впрочем, и сейчас.
Ноги и подмышки брили, но не все. Интимное место - нет. Когда ходила в детстве в баню, ни разу не видела, чтобы зона бикини была бритой...
Подмышки брили. Ноги брили не все. Существовал миф, что если их брить, то волос станет намного больше. Крем-депилятор существовал только один фирмы Ланком, его можно было купить только в Москве, если повезет. У кого была повышенная волосатость старались носить черные колготки, даже летом. Зону бикини подбривали, но не так, как сейчас, а то, что из трусиков выглядывает и то, в основном, летом.
Моя мама всегда брила ноги, подмышки и зону бикини. Бабушка и по сей день подмышки бреет, а ей 74 года. Т. ч., это зависит от человека, а не от места и времени, где он живет. А некоторые мои одноклассницы и сейчас ходят "а ля натюрель".
Рано или поздно каждая женщина брила одно место - когда рожала, а дальше уже на своё усмотрение - зарастать
или корректировать. По поводу бритья ног не скажу, но вытравить цвет перекисью было можно.
Помню когда во многих маминых костюмах и кофтах (особенно шерстяных)
были подмышники которые пришивались на одежду внутри под мышкой как раз для того, что бы не оставалось пятен пота и
запаха на одежде, по мере загрязнения их отпарывали и стирали. Так что кто хотел - тот ухаживал за собой.
насколько помню-нет:)) ) только в 90-е начали за собой следить:)))
Валентина Захарова
Неправда. Женщины всегда за собой следили, и в советское время тоже, может быть не было такого изобилия как сейчас и таких изысков, но сейчас я больше вижу неухоженных женщин, а тогда все были достаточной мере равны в смысле финансов, но чистые волосы, прокрашеные, пусть и самостоятельно, средства против пота, маникюр- все это было. Помню, масочки делали- брали рецепты из популярных тогда женских журналов. А сейчас кто-то ходит как с обложки журнала, а кто-то- с засаленными волосами, помятые какие-то...
Насколько я помню из своего советского детства и из рассказов мамы- волосы на ногах в основном не удаляли-как то не принято было.... так и ходили ...с чем бог дал.... никого это не шокировало. Подмышки брили ...и еще... дезодорантов когда то не было- пользовались косметическим уксусом-был такой в продаже продукт ...
нет, специально отращивали, мода такая была.
Ну, всяко было, но не все...
Подышки да, остальное нет. А там брить вообще позор было-только проститутки там бреют.
посмотри фильм Тинто Браасса
Руфина Васильева
Это его личная любовь к натуральности... К тому же, там все больше про Италию, там советским времен не было
Анна Русина
У Тинто Брасса это от восприятия сексуальности. Лично читала в некой французской книжке по технике секса, что девушка, которая бреет подмышки не может быть сексуальной, потому что убивает свой естественный запах (не запах пота, а именно свой запах - вопросам гигиены там уделялась масса внимания)
Конечно брили подмышки, а для ног был отличный крем-депилятор, не помню, как назывался, но удалял волосы с ног в одно касание, да и на пляже в бикини как-то в глаза не бросалась "естественность". Вы бы на иностранок в наше время посмотрели)
кому важна была гигиена-брили
Низнаю не видел)))
и советское время были те, кто очень следил за собой. конечно не основная масса.