я люблю запахи, а какие неважно. люблю ароматы цветущих деревьев жасмина и апельсинов.... это фантастически красивые ароматы, особенно вечером, они дурманящие и волшебные. обожаю аромат заваренного кофе по утрам, он как символ нового начала дня!!!! это не обьяснимо, на эмоциональном уровне!!!! обожаю запах автозаправки и выхлопных газов в пробке, ранним утром (вечером это почему-то раздражает), но утром так пахнет суета и жизнь!!! утром эти ароматы другие. запах кожанного салона автомобиля!!!! обожаю его. почему???? незнаю. с чем ассоциируется, но пахнет красивой жизнью.
запах моря!!! я живу на берегу моря, этот запах он магический... он превращает тебя в маленькую точеку во вселенной. он рассказывает тебе насколько огромен и могущ мир.
обожаю запах дождя, это аромат уютного одиночества. уютного ппотому что от него совсем не грустно и не тоскливо.... потому что тебе хорошо в компании с дождем. запах солнца на загорелой коже, чуть-чуть горелый, но пахнет отпуском и долгожданным летом!!! !
перечислять можно до бесконечности. а по сути ароматы-они пазлы из которых состоит наша жизнь!!!!
Косметика, парфюмерия
Девочки,а какие запахи вы любите в повседневной жизни?)) НЕ ПАРФЮМКИ!)))))
Женечка Кораблёва
Анют,браво!Лучше не скажешь))
Запах плюшек с корицей!
больше всего люблю запахи вкусной еды: яичница с грудинкой или корейкой, картошка с пряностями, запах лимона, особенно в чае, шашлыка
конкретно пряности: имбирь, карри, черный перец,
запах волос люблю
запах свежести, который непарфюмированный
ну и неоригинально - мокрый асфальт и озон
запах волос люблю
запах хвойных опилок, которыми удобряют растения, запах скошенной травы, запах роз на даче, запах цветущей магнолии, запах сваренного кофе (ммммм!!)
Запах воздуха после дождя и аромат роз...
Я люблю запах на своей остановке-у нас там расположен цех хлебокомбината, где пекут булочки и кексы. Там постоянный аромат ванили, корицы и, вообще, свежайшей сдобы. Аромат хвойного леса, или аромат Крыма, где чистый воздух и всегда есть мой любимый Крымский чай из пахучих трав. Запах всевозможных сортов кофе в уютном кофетерии и запах весны, а особенно цветущих деревьев.
Я очень много запахов люблю, с давнего времени. Ну во первых еда, это все приправы специи травы пряности итд, чабрец, базилик, розмарин, бадьян, карри, ваниль, мята, кориандр, кинза, кардамон, запах выпечки, люблю разные чаи, с оттенками ароматов и вкусов, с цветами жасмина, с бергамотом гибискусом, ягодками и фруктами, ароматы вин и коньяков это вообще отдельная тема, не алкашик я, но коньяк это все.... я могу налить 20 капель и вдыхать и пробовать как парфюм, ну эти чистые духи! древесные ноты, яблочные, виноградные, вишневые, такое раскрытие потрясающее! один из повседневных ароматов для меня - запах горячего шоколада, неподалеку фабрика, вот оттуда и разливаются волны наполняющие город особым настроением, аурой, будто теплым пледом из ароматных облаков.
Обожаю запах костра, это дача, картошка в костре, душевная компания, все самое родное и любимое.

Надежда Веселова
Ой,как мне захотелось сейчас в эту картинку....)
Запахи : кофе, корицы, ванили, малины, клубники, цитрусовых. Еще очень люблю запах моря.
Нравятся ароматы различных смесей специй, этих специй у меня целая коллекция. Особенно выделяю по аромату сухой базилик (эфирное масло имеет не такой аромат, как сухое растение) , нравится аромат свежих булочек с корицей, а также кофе с кардамоном.
Нравятся запахи цветущих сирени, черемухи и яблонь, особенно, когда деревьев много в одном месте, а не одно-единственное растет в гордом одиночестве.
Очень нравится запах ацетона, а также быстросохнущих красок на ацетоне и лаков для ногтей.
Еще очень нравится запах дыма от сигарет с ментолом и зеленым яблоком, которые курит менеджер на работе).
Кофе, запах зелени после дождя
мясо жареное, шашлык, костерок, лето, море...))
Мм... ) домашние запахи-запахи выпечки с корицей и ванилью, запах запекаемого в духовке мяса с чесноком, пряности, растертый свежий базилик... мандариновые шкурки, когда чистишь, лимонная корочка.. .
запахи ванной-зубная паста, грейпфрутовое мыло, травяной гель для душа.. .
запах крема для тела и лица, нежная свежесть.. .
а зимой-запах свежего воздуха и снега, а весной пахнет мокрой землей, деревьями и йодом, а осенью горько-сладко опавшими листьями.. .
а как пахнет белье, которое сушилось на воздухе!
и может это фуу, но мне нравится запах недавно крашеных помещений, и бальзама Звездочка, и дым от костра
Запах кофе, свежести, запах чая с лимоном, полевых цветов, чистого белья, запах после грозы....
Ваниль, корица, карамель, кофе, розы, лилии, сирень, вобще когда весной все расцветает, аромат на улице потрясающий стоит, еще аромат азона после дождя, а еще малина, жасмин, чабрец, и еще много чего! ))
Как мой мужчина пахнет
Я, наверное, токсикоман))) .
Я люблю "ароматы" корректора, "Комета", стиральных порошков, краски (только, конечно, не очень долго))) .
Из "съедобных", то мяса, выпечки, зелёных яблок.
Из "питьевых", как ни странно, сухое вино (неважно белое, красное) , кофе, сок лимона.
Цветы не люблю, точнее одного любимого запаха нет, мне нравятся смешанные букеты из разных цветов, вот это бомба))) .
Нравится запах бомбочек, сахарков для ванн.
Запах "влажного" дерева, новогодней елки и мандаринов, пихты.
Молчу про море, океан, свежий морской воздух, "запах отдыха" - проще сказать)) .
Из косметики запах румян Givenchy.
Плюс мята, сборы травок. .
Но вот корица, шоколад мне очень нравятся по запаху, но в моём "носу" они плачут от зависти к "Комету"))).
Из косметики запах румян Givenchy.
Плюс мята, сборы травок. .
корицу, мелиссу ...кофе в турке приготовленный.... ваниль... жареная картошка и апельсины конечно-же! : )))
Летом на даче мы ходим на шашлыки в сосновый бор.... Аромат он источает такой, невозможно ни описать, ни представить.... это надо осязать.... Очень нравится аромат смолы от сосен, кедра.
Запах костра, особенно когда осенью сжигают листья вообще млею... .
Запах воздуха, когда зимой открываешь форточку и в дом врывается свежий, морозный воздух, который после новогодней ночи освежает лучше любого рассола... .
О рассоле)))) , люблю запах соленых огурчиков, которые закрывает моя свекровь.... Спасибо ей!
Это малая часть того что пришло прямо сейчас на ум)))) ) пока сидишь в офисе на работе)))))
черемухи растветающей!!!!
Люблю на расвете выглянуть на улицу, воздух особенный и птички поют. Еще люблю запах роз в розарии. И просто обажаю нюхать своего ребенка, он у меня самый вкусный, самый родной!
фанатею от запаха сирени, от прибитой летом дождем пыли прсото тащусь... )
НЕНАВИЖУ запах бензина, от горелой травы любой и скошенной тоже тошнит разом, меда, ваниль м любое приторное не очень люблю..
люблю запах сирени и летом запах после дождя.
ваниль
)))))))))) нагретого солнцем соснового леса, свежескошенной утром травы, сдобной выпечки ( паски) , спелой клубники и дыни ))))))))....они, ЛЮБИМЫЕ ЗАПАХИ - разные.... в разное время суток, сезона, состояния души....)
Запах талого снега, запах булочек, запах шоколада, запах скошеной травы. А из цветочных нравится василек