Косметика, парфюмерия

Что сделать с кожей или какое средство купить?

У меня очень часто появляются черные точки (прыщики) на лице. Я пробовала очень много разных средств, например: гарниер, айвон, фаберлик, орифлейм, пропеллер, лореаль, сто рецептов красоты... Как положено помимо двух разового умывания в день специальным лосьоном, после применяю тоник. Два раза в неделю использую скраб. Результат незначительный, если близко стоять, то все видно (про прыщики). Не использую тоналок и пудры (сразу избегаю излишних вопросов). Подскажите какое-нибудь средство, чтобы действительно помогло.
Я бы посоветовала походить к хорошему косметологу на профессиональные чистки лица, а не заниматься экспериментами над собственной кожей при помощи продукции всех вышеперечисленных косметических компаний - ко многим из них у меня доверия нет, особенно сетевым типа Орифлейм, Айвон и иже с ними.. .

Обычно для возникновения комедонов (черных точек в местах закупорки сальных желез на лице) есть несколько причин.

1) Ваша молодость -:) - не закончено половое созревание и гормональная деятельность. Само пройдет с возрастом - как и молодость -:).
2) Если же Вы уже вышли из возраста тинейджеров, возможно у Вас излишне жирная кожа. В Нете масса рекомендаций по уходу за молодой жирной кожей лица, но причины излишней жирности кожи лица и груди у нас внутри, как правило.

3) Неправильное питание - много жирного, жареного, острого, копчености, шоколад. Часто очень помогает просто отказ от мяса и добавление в рацион зелени (особенно петрушки и укропа) , и побольше фруктов и овощей.

4) Болезни обмена веществ. В таком случае нужна консультация эндокринолога.

5) Дисбактериоз (проблемы с кишечником) - нужна консультация терапевта.

А мазать, давить и чистить, т. е. бороться со следствием, не выяснив причину - неразумно, ИМХО.

Красоты и здоровья Вам, дорогая!
Елена Кушнарёва
Лучший ответ
распарить лицо над кастрюлькой с кипятком и потом почистить лицо мелкой солью. Умыться лимонной кислотой разбавленной с водой.
Liana Makarova
Я таблетки принимала Inneov Чистая кожа детокс (разработки Лореаль и Нестле) . Реально помогло! Даже черные точки на носу убрались, волосы и ногти стали лучше. Очень рекомендую.
попробуй умываться мелко размолотой овсянкой
попробуй делать маски из косметической глины, тебе подойдет голубая, белая, зеленая или красная
А в Фаберлике вы чем пользовались? Есть хорошая серия Фарма. У меня у знакомой девушки все лицо было в угрях, не было живого места. После применения месяца лицо полностью вычистила.
протирай свежим соком аллоэ 2-3 раза в неделю. Поможет. Проверено