Косметика, парфюмерия

Какой аромат для Вас -квинтэссенция Весны? И почему именно он?

Ранняя весна, первые лучи солнца.. . Знаю, что сегодня мы встретимся впервые.. . Хочу его увидеть и очень волнуюсь, для уверенности одела на себя этот аромат.. . Такой весенний, сильный и нежный одновременно.

Valentina Mopoz
Светик!!! ))) Какая прелесть...Ксю)
Наверное,этот аромат не только с весной у тебя ассоциируется ,но и с первой встречей с НИМ)))
Аяулым Нурмухамбетова Вот мне тоже нравится..не столько сам аромат..но как Вы его описываете!Красотищщща)))
Торговый дом Ком де Гарсон, аромат Загорск. Аромат березы и ладана
Аяулым Нурмухамбетова А поподробнее нельзя ли? Пожалуйста!Очень интересно,как это-кожа(береза обычно кожей звучит,или здесь-не так?) в интерпретации а -ля рюс и ладан? Читала,что это- чистый аромат ,какой бывает в православной церкви...так ли это,как думаете? Мне,к сожалению,затестить негде...
Елисейские поля Герляна. Весна во флаконе.
Почему-то всегда, когда спрашивают об аромате-весне, мне вспоминается незатейливый, но очень симпатичный Armand Basi In Red, причем, именно в концентрации EDT. Для меня он олицетворяет собой весну, весну в городе, но на окраине, где рядом есть лесок, растет верба, тает снег, пригревает солнышко, просыпаются деревья и первые цветочки, немного горьковатые и очень нежные. Когда отламываешь веточку вербы, она пахнет одновременно свежо и горько. Вот все это я улавливаю в этом аромате.
Аяулым Нурмухамбетова Катюша! Извини)) я знаю, что вопрос не нов и не оригинален,но..вот разговорились с Наташей-Радугой в комментах к "чулкам"...для меня этот аромат- поздняя осень,даже зима- уютность,"домашнесть" в приглушенном освещении,и морозные узоры на стекле...а ты- дома,в тепле и уюте, клетчатый плед и любимый потрепанный томик стихов...))А для Наташи он- весна! Такое разное восприятие...))И мне интересно,у кого еще какие с весной ассоциации?(Елисейские Поля не в счет)...Наверное,надо было это вопрос не здесь задавать..но что уж теперь))
Для меня - Delice от Oriflame.
Это, я бы сказала, на позднюю весну. Не когда снег тает, а когда уже яблони в цвету и барышни в легких платьях.
Он и внешне флаконом цветок напоминает - зелень, из которой появляется бутон:

И аромат у него весенний - но не одной свежей зелени, а с горчинкой, и в то же время с чем-то чуть сладковатым, поэтому ассоциации не с листвой, а именно с пестрой клумбой.... Легким не назовешь, насыщенный, но и не густой, не тяжелый, у меня ассоциируется с летящим шелковым цветастым платьем.

Описания нот нет. Цветочно-фруктовый, но не кисло-сладкий. Знаю, что в нем есть личи и арбуз.

К сожалению, снят с производства, но о нем и здесь на ответах спрашивают. (У меня потому и остался - слишком коротко то время, когда могу им пользоваться. ) Интересный ароматец.
Аяулым Нурмухамбетова Татьяна,если я ничего не путаю,то Вы ,вроде бы,не по Орифлейму...?Действительно,настолько красивый аромат???Я Ваше мнение уважаю- вот теперь хочется тестить..а где ж мне взять тот орифлейм??? раздразнили...)))
Весна бывает разноГрадусная - от 0 до 20° поэтому назвать один аромат сложно и скорее всего невозможно.
На холодную весеннюю погоду (как сейчас в Москве + 4°) - что то "сладкое" теплое цветочное - Сицилия, Нина (старая) , Мицуко, 5 авеню (но только на улице, в помещении замыливается)
При температуре от 8 до 14° - Елисейские поля, Остановка на Маркизах, Фореве энд Эве
После 15 - что то посвежее, похолоднее, близкое к лету, но все же не летнее - Жадор одеколонь, Золотой вуд, Омнии
Nazym Nn
Ароматное дыхание весны
Весна - это первые цветы и теплый ветерок, это время, когда всем женщинам хочется меняться, обновить всё: гардероб, макияж и, конечно, парфюмерию.
Она шагала по залитым солнцем проспектам, и длинный шлейф зеленого платья летел вслед за ней. На ее губах играла легкая улыбка, а взгляд красавицы очаровывал завораживающим сиянием глаз. Ее присутствия нельзя было не заметить, ведь ее неземная красота проникала прямо в душу, разгоняла зимний холод, и ласковое тепло от ее прикосновений охватывало всех, кто ее видел хотя бы раз. Природа встречала ее солнечными днями, набухающими почками и пением птиц. Да, это Весна, уверенной летящей походкой идет по земле, заглядывая в каждый дом. Естественно, Весна должна иметь свой запах, более легкий, чем зимние ароматы, с нотами листвы и цветов, энергичный, яркий и вибрирующий.
Ароматы весны в этом году будут свежи и легки. Это нежные цветочные и соблазнительные фруктовые запахи. С наступлением весны 2011 года нужно отложить тяжеловатые, чувственные зимние ароматы в сторону. Им на смену приходят яркие, радостные нотки.
Светлана Зайнутдинова ароматы весны
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2350
http://www.raut.ru/article/aromati_vesni_2011.html
http://to-be-woman.ru/modnye-vesennie-aromaty-2011/
Светлана Зайнутдинова http://www.woman.ru/beauty/perfume/article/60889/?startLeaflet=3&posLeaflet=2
запах набухших тополинных почек. почему? не знаю...
Shahnoza Kuvatova
Аяулым Нурмухамбетова красиво....спасибо!