Косметика, парфюмерия
Какому аромату Вы сегодня отдали предпочтение и почему?
Лично я сегодня осознанно выбрала Supreme Bouquet Yves Saint Laurent. Почему? Просто захотелось сливочно-помадных цветов. Стойкость на 5+++ в наш довольно-таки жаркий для Питера денек. На ветру хорош.... просто хорош!! ! Особенно при моей нелюбви к подобным ароматам...

у меня очередной мешок пробников на разнюх от португальской соседки- моей парфюмерной Снегурочки-Тани:)). вообще, хочу сказать, что с такими друзьями абсолютно не нужно тратиться/покупать парфюм - пробниками/ отливантами обеспечат на годы вперед:) )
Причем не абы какими, а Роже Давом в экстрактах, например:)))) )
Собственно, один из них и ношу который день подряд, Innuendo.

Я к ароматам Дома Роже неоднозначно отношусь, небезосновательно, считаю, месье в плагиате обвиняют, и в использование герленовских наработок, и пр.... но все же, все же.. . Нельзя не отдать должное : работа безупречная, филигранная, восхитительная! " Дети" превзошли своих родителей, " двойники" изящнее оригиналов, новое лучшее старого, да-да, в данном случае - так!
Так вот, Innuendo ...Это абсолютно роскошная цветочная классика, квинтэссенция женственности и стиля, из " ныне здравствующих" классической школы ароматов на одну ступень могу поставить только Тиффани Тиффани. Собственно, один из этих ароматов легко заменит в гардеробе десяток всяко-разных винтажей. Я не оговорилась, именно винтажей. Если вам не по душе " ретро" и " бабушкина пудра" , если вас привлекают современные ягодно-мускусно-изоесупер и прочие карамельно- удовые звучания, вам не сюда, это не про Роже Дава. Его ароматы - другие, они -самый прекрасный привет из прошлого. Нынче так не шьют...

Дали Лагуна. Очень люблю этот аромат, в жару особенно хорошо!

Ангелина Горбунова
штырит на звезду. ))
Ангелина Горбунова
Ксан, коммент не тебе попал. пардон муа)
Я сегодня очарована Ted Lapidus Creation - такое томно-медовое раскрытие на жаре) Только не пойму, почему в отзывах называют шипром, по мне - он цветочно-фруктовый)

Катя! На днях мужу привезли парфюм Марии Кандида Джентиле "Барри Линдон"
Пирамидка заявлена необыкновенная!! ! Кожа, трава, ветивер, вереск, артемизия, арника, зеленые ноты и ванилька в базе. На муже раскрывается как то ласково, слишком зелененько, к его огорчению. Какие то цветы распустились) . Зато на мне кожа. Только что изготовленное мастером седло. Толстущая, еще не вытертая кожа. Эдакая прогулка на лошади утречком по росе. Много влаги, травы!
Сегодня в Барри Линдон! Вот так, неожиданно на моей полочке прибавилось)) )
Стойкий, шлейфовый.
Какая талантливая Мария Кандида Джентиле! Как замечательно передает образ!
Уже второй парфюм этого парфюмера. Есть дома ее Гершвин.

Стойкий, шлейфовый.

Yagona Nursaidova
Вот так и находят родственный "нос" :))
Удавлю этих рукастых ваятелей Мэйла. . .
Писала Юле коммент, получился ответ. Нет, ответить я тоже хотела, но требовалось время на обдумывание, теперь его нет, жизнь понеслась под откос. :))))
А если серьезно, вчерась распечатала Диореллу, которая неделю отстаивалась в шкафчике после долгого путешествия. Ну что сказать? Ну что тут, вообще, можно сказать... .
А сегодня у меня непростой день, призовем в помощь высший разум. :)))) Битвы экстрасенсов я пропустила, дура убогая, придется обходиться собственными силами.

Несколько капель на донышке флакона.... Две, нет, три. Я искренне не понимаю, как можно было придумать ТАКОЕ! Действительно, Магия...

Елена Матвейчук
это который по счету флакон Диореллы- то?:))
Утром Вуманити от Мюглера, а сейчас Лолита Лемпика
А я сегодня с утра, впрочем, как уже неделю - в глубоком шоке хожу... .
Не знаю что случилось - либо голова у меня испортилась, либо в Москве что с воздухом.. .
писала уже в своем вопросе - две недели были на море, без парфюма - только запах природы.. .
и вот.... Все мои летние любимые ароматы - ну не могу.... сегодня в Мисс Диор Ориджинал. Ну не она это, не то что было в начале лета.. .
Достану завтра дезодорант Нивея.. Вот.
Ангелина Горбунова
акклиматизация

меня сегодня штырит на звезду. ))) и хоть дикая жара спала, хочется ещё немного этой безбашенности )))

ну и немножко нервов )))

А у меня сегодня аромат лета Nature's osmanto, натуральная итальянская туалетная вода. Люблю этот аромат.