Косметика, парфюмерия
вопрос к девушкам отдающие предпочтение мужскому парфюму для себя, что дают вам мужские ароматы?
Деление ароматов на "мужские" и "женские" это условность, выдуманная какими-то социально-маркетологическими кретинами. В природе не существует мужских и женских ароматов, каждый выбирает тот аромат который ему нравится.
Не могу сказать, что отдаю предпочтение ( это совсем не так), но есть некоторые продающиеся как " фо мэн" парфюмы, которые мне очень нравятся, органичны и спокойно носимы . И надпись на флакончике, что это это якобы для мэнов, меня никаким образом не смущает. PS А вот шо такое в вашей классификации ' бабские ароматы", для меня ей Богу загадка....
Надежда Тумаренко
сладкие, приторные, наверное, я тоже такие не люблю. получается, бабские бабы не любят)
Ляйсан Хабибуллина
Это прям мизогиния какая-то: все бабы как бабы, а я королева.
В современных ароматах стерты грани гендерного деления. Ароматы на мужские и женские делит Летуаль и подобное, для определенного контингента покупателей, которые не в состоянии осмысленно совершить покупку без чьей либо помощи, а таких достаточно большой процент. Для оставшегося процента нет МЖ, есть АРОМАТ. И несет он в себе всего самого разного - новую энергетику, прекрасное настроение, неизведанные ощущения, восприятие парфюма образами, звуками, цветом. Это новая жизнь фактически. Сильно выделенные гендерные мужские нотки лично для меня есть в некоторых парфюмах, но они либо пожилые, либо винтаж, поэтому Вы вряд ли имеете в виду тоже, что и я. На сегодня все, даже переформированные ароматы лишены пола, это увеличивает продажи. Ничего такого не носительного в современных парфюмах нет. Вот Саваж в 90-е использовать дамам, это да, это был поступок. А сейчас "мужские ароматы" легонькая разбавленная в мириад разов водичка подходящая как дамам так и мужчинам. Ни в люксе ни в нише ни в селективе за последние несколько лет не встречала явно выделенную мужскую ноту.