это позволяет субъективно повысить собственный социальный статус
необходимым условием удовлетворенности своей внешностью в целом является, прежде всего, удовлетворенность социальными элементами внешности: одеждой, ее соответствием моде, обувью, украшениями, духами, прической; на втором месте выступает высокая положительная оценка своей кожи, губ, шеи. Свое поведение и оформление внешности для общей удовлетворенности своим физическим Я, считается притягивающим и привлекательным для противоположного пола.
Косметика, парфюмерия
Почему для красивых девушек внешность - это главное? Неужели потому что раньше были страшными?
Что это за "красавица" которая раньше была страшной? Значит, вложила в свою внешность огромные бабки, теперь для неё это, конечно, ГЛАВНОЕ! Спору нет
не то, чтобы главное, но очень приятно)) ) и большой плюс...
Просто всё. Мужчины предъявляют повышенные требования к женской красоте. Это обычное желание нравиться мужчинам.
Ну если больше вообще ничего нет, приходится ценить только внешность)))
я так скажу: нет лекарста от того, что ты страшная. А если ты страшная - ты скорей всего ещё и странная, значит есть шанс опозориться на людях. Поэтому надо использовать всю косметику, которая есть и вести себя максимально сдержанно.
1.Любая девушка хочет выглядеть хорошо. Потому что выглядишь хорошо - чувствуешь себя уверенно.
2.У каждого человека есть свои маленькие изъяны. Хочется их естественно скрыть.
я бы не сказала что внешность главное. просто она может помочь в некоторых случаях (устроиться на работу, чтобы место в транспорте уступили, познакомиться с кем-то) , а в некоторых оттолкнуть (например, некоторые парни не осмеливаются познакомиться, так как считают, что девушка уже занята, или некоторые уверены, что красивые девушки глупы).
Потому что кроме внешности нет ничего больше )
Потому что в жизни они будут опираться именно на внешность, а не на трудолюбие, ум и т. д
мужики не приделах это они друг перед другом выделываются....
Не для всех, но они красивые потому, что следят за собой. Не хотят быть полными. Видят, как тяжело не очень красивым.