Вопрос действительно серьезный, т. к. моя бабушка очень хочет в подарок какой-нить омолаживащий крем.. . ей 60, но кожа все еще оч хорошая и морщин не так уж много.
Сколько вам лет - чем вы полльзуетесь, как долго- и действительно ли виден результат???
Косметика, парфюмерия
Серьезный вопрос женщинам!! ! Действуют ли ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ кремы? ? (не знаю как точно называются) Стоит ли их применять??
Можно, я по возможности, отвечу на ВАШИ все вопросы одним махом..., если получится. я постараюсь.. .
Анализ ингредиентов, которые используются в составе косметике компании, ( Л, Ореаль, Диадемин, Гарнье) позволяет характеризовать данную косметику как ОПАСНУЮ
я своё лицо столь дешёвой косметике недоверяю! как правило крема всех видов варят в одном чане и уже перед расфасовкой добавляют красители и разные отдушки
Слово "натуральный" — завораживает многих. Но.. . натуральной может быть, например, маска из овощей, фруктов, яиц, сметаны.. . Приготовив, ее тут же надо нанести на лицо, шею, руки. А как быть с косметикой, которая транспортируется, хранится, лежит на прилавках магазинов и на полочках в наших ванных комнатах?
Любое средство по уходу за лицом, телом, волосами имеет сложный состав. В креме, в частности, содержатся водная и жировая фазы, различные биодобавки, консерванты, отдушки
Вода, естественно, используется натуральная, но не из-под крана, а прошедшая специальную обработку. А вот жир.. . Дело в том, что натуральные жиры быстро портятся, и, чтобы средство, его содержащее, не прогоркло, не стало источником вредных для здоровья микроорганизмов, без консерванта не обойтись. Чем дольше срок хранения, тем больше требуется подобной "химии". Уменьшить процентное содержание консервантов позволяет только замена натуральных жиров на синтетические, но ведь и они не натуральные! Так что не стоит обольщаться — 100% натуральной косметики просто не существует!
Чистая линия хороша для попы, ну очень чистая линия получается, а вот лицо и другие органы я бы не советовал мазать этой дешёвой химией... .
Почти Любая шампунь делается из следующего Г: Лаурил сульфат натрия и пропиленгликоля. Все остальные добавки-мертвому припарки. Ищите шампунь без этих инградиентов. .процентов 50 воды, 40 процентов -химические компоненты, 9,9 - парфюмерная композиции.. и 0,1 процента отвар из трав.. .
Вообще, думаю "Чистая линия" действенна только до 25 лет, ну а потом, конечно в зависимости от состояния кожи, следует пользоваться более профессиональной косметикой. Может тогда кожа всегда будет безупречной.. .
Я, думаю. вы не пользуетесь, дешёвыми духами за 50 рублей, которые как буд то пахнут так же как и фирменные за 150$.??---а крема и вся космметика---то же самое!!! !
лицо всегда на обозрении окружающих! Хорошее питание, правильный режим дня и косметические средства высшего качества позволяют любой женщине выглядеть на все 100
Маме своей покупаю только Кристиан Диор.
Буквально сегодня купила новые крема на базе стволовых клеток. Сейчас во всех глянцевых журналах рекламирует это новшество Шерон Стоун
Людмила Вайчулис
мне 33 года
Вот потому и хорошая кожа. что поры кремом не забиты.. . Крем пусть сделает сама. мед. желток. отвар ромашки и т. д. Результатов от крема не бывает, если образуются морщины. то это результат изменений во всем организме, и он отображается на коже.
Не действуют точно. Я мазалась кремами Л, Ореаль, Диадемин, Гарнье. Только кучу денег истратила, а подошла белорусская косметика Белита.
Нет такой "Волшебной палочки" что бы помазал и помолодел, прежде всего нужен комплексный подход. Тогда точно будет эффективный и видимый результат!
На красоту бабушки надо выделить некую сумму денег на услуги косметолога.
Для видимого результата я бы посоветовал сделать 3-4 пилинга (химических) , так как они наиболее эффективны в борьбе с увядающей кожей. После первой же процедуры будет видимый эффект подтяжки, заметное улучшение тургора и эластичности кожи.
А после пилингов надо подбирать дневной и обязательно ночной крем (так как он самый активный по составу).
Kunduz Usenova
Скажите, пожалуйста, в чем суть химического пилинга - как чем это делается?
Да, купи. Лифтинг никому не помешает. Пусть месяц попользуется. если сама кожа пока ещё гладкая. Ну, маслом каши не испортишь.)))
плацентарный крем
хочет, подарите, дело в том, что с возрастом происходят гормональные изменения, в том числе и в коже, а морщин у вашей бабушки мало от природы, у неё хорошие мышцы лица, которые не потеряли упругость.
Конечно если бабушка постоянно не пользовалась такими кремами желаемого эффекта не будет, ведь крема только поддерживаю упругость кожи, но если она решила, что будет пользоваться постоянно, то подари конечно, а марку выбери из сходя из тех средств, что ты решила потратить на подарок) !
Удачи в правильном выборе !