Косметика, парфюмерия

Есть мнение,что люди,которые не стремятся хорошо выглядеть и ухаживать за собо,не уважают окружающих..А вы что думаете?)

$ Djenni Soven $
Ну вот я опять завелась! И опять о своем, о "девичьем"....
Кто смотрел весьма спорный по качеству фильм "Изображая жертву". помнит монолог следователя, общий смысл которого : "Всем всё по.... фигу! И то, что по... фигу, тоже по.. фигу! " Ежедневно и ежечасно, во всех сферах жизни я вижу это поступательное движение, захват, торжество по... фигизма.
Дескать. меня и так устраивает. Могу неделями не мыть голову, не стричь ногти. Зачем хорошо пахнуть и стирать одежду?? ? Мне по ...фигу.

А потом неожиданно наступает вторая часть Мерлезонского балета и этот индивидуум ( человеком обозначить рука не поднимается :)))) вдруг осознает, что он тоже всем по... фигу. И поднимается ор. Я - такой талантливый, такая индивидуальность, сама непосредственность, слившаяся с природой! А меня выгнали с работы! От меня ушла жена!
Меня друзья избегают ( если они не такие же гопники, конечно)... .
И причем тут диктат? Ну давайте мочиться на улицах, пускать ветры прилюдно. А что? Это же сама природа! Так вот человек тем-то и отличается от животных, что многие вещи, которые кажутся кому-то насилием ( мытье, бритье и т. п. ) . возводит в ранг некоего человеческого культа, если хотите. Это то, что отличает его от зверя. Добровольное пожертвование какими-то личными мнениями в угоду обществу.

Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. Не помню, кто сказал, но в точку... .
А многие в таких "забавах" реализуют себя как личности...
Светлана Колоскова
Лучший ответ
Анна Изенева Аня! Браво!)) В десятку!
Юлия Филиппова Анюта, как говорят - снимаю шляпу)))
Думаю все зависит от характера человека и его уважения прежде всего к самому себе. Был у меня такой период в жизни - я ухаживала за парализованным отцом, ну кто в курсе понимает, что это такое, не позволяла себе расслабиться ни в коем случае, иначе все-пипец, так на работе услышала один раз в свой адрес:"у нее отец такой плохой, а она красится и с маникюром ходит..." и это сказала тетка с непрокрашенными волосами и грязными пятками. Вот таким , как она на всех нас...ть- и на себя и на окружающих, только-бы пузо набить и кости всем перемыть.Вместо того, что-бы кому-то завидовать и обсуждать сделала-бы прическу, покрасила волосы, сделала маникюр - вот этот "набор" я ей и выдала, за что была записана в ее "черный список")))
Татьяна Баюринова Браво,Анюта!!!!Животные и те за собой ухаживают....посмотреть на кошек хотя бы- просто пример для подражания некоторым опустившимся человекообразным....Животные лучше....и чище (в прямом и переносном смысле) некоторых людей.
$ Djenni Soven $ И я,и я снимаю шляпку!!!))))))))))))
Анечка,ответ суппер!!
И фраза понравилась,даже полезла в ГУГЛ посмотреть,кто ее сказал. Оказалось,ни кто иной,как Владимир Ильич Ленин)))))))))))
$ Djenni Soven $ Вспомнила...У мамы на прошлой работе тетка одна всем вдалбдивала о том,что человек должен пахнуть ЕСТЕСТВЕННО!))))) И,конечно же,дезодорантами пренебрегала) И летом тоже)) Так вот окружающие настолько измучились вдыхать её АМБРЭ...что стали делать замечания и жаловаться,жаловались и приходящие клиенты,в итоге начальник купил упаковку дезодорантов и в приказном порядке обязал ими пользоваться!)))
Да такое не редко встречается,к сожалению...вот тут самый яркий пример неуважения! Задыхаться в обществе человека,который пренебрегает даже эелментарными вопросами гигиены...не говоря уже о каких то "изысках")))))))))
значит, не за что ...:))

на самом деле, почему я должна жить под диктат окружающих.. .
Предположим, я приехала в Африку.. . надо ли мне вставлять себе в нос клыки и в волосы перья?
Или у милого папа Панк - мне срочно красить свой ирокез или могу с косой пожить или стрижкой?
Маруся Климова нет, ну перья конечно не надо вставлять, но почему я вынуждена в вагоне метро ехать с дурно пахнушим человеком 40 минут? Какие то основные моменты устоя нашего общества нужно соблюдать, считаю. А будет ли у него кость в носу или эрокез или тушка бобра вместо штанов, так тут его дело, лишь бы следил за личной гигиеной))) Ведь можно же хорошо выглядеть и с клыком в носу и в перьях)))
Да, потому что окружающим неприятно на таких смотреть...
Юля Юрова
В первую очередь они себя не уважают.. . Бывают ситуации, когда ни до чего, сеьёзная болезнь, например, это я могу понять.. . А так... что сложного в том, чтобы умыться, причесаться, придать ногтям форму, это ведь ни особого времени, ни денег не требует.
Моя бабушка прожила 92 года, последние несколько лет была частично парализована, но НИКОГДА я не видела её без причёски и маникюра!
Анна Изенева
Маруся Климова уважаю вас и вашу бабушку!!! я тоже в этом ничего сложного не вижу!!! а вот лентяи всегда на что то ссылаются))))
я считаю, что не уважают окружающих те, кто конкретно забивает на личную гигиену (по полгода не моется, не бреется, лопает чеснок и воняет потом на весь автобус и тд и тп)

а те, кто просто там не красится, не считает, что необходимо пользоваться всякими уходками и прочим, но при этом аккуратен и не воняет.. .
что ж. их право
Нет. Я не согласна. Нельзя так обобщать. Может есть люди, которые болеют или им плохо еще по каким-то причинам и тут уж не до ухода.
Маруся Климова я с вами на 5 процентов согласна. Да такие люди есть, ну которым плохо, но ведь не весь же вагон метро! И не пойму как соотносится болезнь или плохое самочувствие с грязными волосами, запахом чеснока, грязной одеждой или простите просто когда от человека воняет...
Они себя в первую очередь не уважают, а уж об окружающих вообще не думают. Лично мне всё равно, пусть как хотят так и выглядят- это их дело. Просто стараюсь с такими не общаться и всё.
Это их образ жизни. Они не хотят быть моложе, быть лучше, чем они есть.
А у многих нет материальной возможности быть лучше, следить за внешностью.
Чтобы привлекательно выглядеть, нравиться себе, надо приличные деньги и много свободного времени.
Красота - это тяжелый труд.
Каждая женщина имеет тот возраст и ту внешность, которые она заслуживает.
Дарья Блинова
В первую очередь они себя не уважают.
Наталия *
Неопрятность один из признаков шизофрении, когда врач впервые встречается с пациентом, он обязательно обращает на это внимание. Поэтому я бы смотрела на такого человека уже с другой точки зрения.
Странно что окружающие ( ну кто это выражение придумал) в первую очередь побеспокоились о себе, мол нас кто-то там неуважает, ибо он голову не помыл, странненько это звучит, как можно хотеть от человека внимания и уважения к ближним если этого внимания он не уделяет даже самому дорогому родному любимому - себе! Поэтому такое выражения для меня немножко глупо, в первую очередь я бы сказала как много людей себя совсем совсем не любят! Хотя делают вид, и стараются все время чему-то там придуманному в своей голове соответствовать, а копнешь чуток и понимаешь что пусто там и скучно, что одни комплексы! Так вот я бы эту фразу сравнила с таким вот примером - случилось огромное наводнение, люди гибнут, а кто-то произносит - ой лужица, я туфельки намочил!
Блин, а мне и так нравится.. .
А до окружающих мне дела нет.
Самал Самаева
"Ухаживать за собой" - понятие растяжимое. Для кого-то мусор выбросить без макияжа стремно, а кто-то в магазины косметики заглядывает только за мылом и шампунем. Каждому своё. Ничуть не осуждаю людей, которые, например, не делают укладку, маникюр, если при этом они содержат себя в чистоте. У меня есть знакомая, которая за собой "ухаживает": на морде тонна макияжа, зато вонища за ней шлейфом. Вот от такого человека хочется бежать без оглядки.
честно говоря мне таких не понять : ))))))))
для меня уход, в первую очередь проявление любви к себе и своей внешности)
не понять мне искренне тех, кто на себя забивает)
Маруся Климова я с вами полностью согласна)))
Люди, которые ухаживают за собой, выглядят респектабельно и интересно - не общаются с теми кто плохо выглядит и за собой не следит, по определению. Это называется круг общения. И если я не общаюсь с людьми, кто не ухаживает за собой, то как я могу уважать или не уважать их
Я думаю, в первую очередь они не уважают себя, или им кажется, что они и так чертовски хороши! Знаю очень самолюбивую даму, которая кроме мыла ни чем ни пользуется, вот здесь трудно что либо сказать, думаю просто человеку не дано понять этого кайфа от масочек, скрабиков, такого приятного времяпровождения с душистыми и красивыми бутылечками, когда такое блаженство от всего (и себя любимой! ) и еще понятия, что время неумолимо и если есть возможность его остановить, то хотя бы попытаться!
трудно так сразу за всех нерях ответить.... мы же незнаем как они докатились до такой жизни (...
Согласен. Я именно такой.
я согласна! Мне неприятно видеть грязные головы, опухщие лица, запах чеснока, перегара и прочее, ненакрашенные женские лица, неуложенную голову, ободранные ногти. Меня правда, всегда интересовал вопрос почему они появляются передо мной в ТАКОМ виде, и это помоему и есть неуважение. Для меня это сравнимо с походом к ортопеду в грязных носках.
Ирина Стрельцова Ключевые слова "передо мной")))
Себя они не уважают. Мне то вообще на них уй.
Это вообще не так, по моему мнению. Просто у людей другие приоритеты в жизни.
Ну вот я если без макияжа на работу заявлюсь, или утром укладку волос не сделаю не думаю что окружающие в обморок попадают и работать не смогут. А вот есть у меня на работе один "кадр"на гигиену и стирку ваще "забил",намеков и т. п. ну никак не понимает, а общаться с ним приходиться! Подумываю о покупке "кислородной подушки"!!!
Olya Tin
каждый живет конечно же только для себя. . зотя гжето ты права. . неприятно в магазине стоять возле вонючего человека.. . а еще хуже если он водитель такси...
Это их личное.. . не осуждаю. Мы все разные