Косметика, парфюмерия

Какой косметикой пользоваться?

У меня комбинированная кожа. Т-зона жирная, щеки нет. Много угрей и красных прыщей. От ВСЕЙ перепробованной косметики рано или поздно начиналось раздражение. (Avon, Oriflame, Clean&Clear, Clerasil, Garnier и много, много другое). Нужны: умывалка, тоник, скраб, крем. Чем воспользоваться?
Попробуй отечественный Пропеллер
я тоже аллергик, но мне в принципе подошло, да и косметика для проблемной кожи очень хороша

ну и еще сходи к дерматологу по поводу этой проблемы, не надо стесняться: выпишет какую-нибудь хорошую мазь антиугревую
ну и полное обследование желудочно-кишечного тракта обязательно сделать надо. и печенки.
вполне возможно у тебя на лице вылезают какие-то внутриорганизменные проблемы
Татьяна Демчишена
Лучший ответ
Все жизнь борюсь с прыщами. Ничего из продающегося в аптеках, магазинах не помогает.
Могу посоветовать только одно:
чтобы избавиться от блеска протирайте лицо лосьоном типа Огуречный, Розовая вода, Утренняя свежесть.
Можно протирать им несколько раз в день. И перед умыванием вечером, тогда умывалки не надо, можно просто умыться водой. Кремы использовать только матирующие увлажняющие типа Огуречный.
Сами прыщи днем мазать Салициловым спиртом, а на ночь Цинковой мазью или пастой, она подсушивает.
И обязательно пользуйтесь пудрой там, где блестит. Пудра предохраняет кожу от засаливания и от появления новых прыщей. В ней ведь тоже цинк содержится.
От скрабов могут еще сильней увеличится поры, вам он противопоказан. Пользуйтесь маской-пленкой от прыщей.
бери Орифлейм.... если не подошло - значит не то взяла, не правильно посоветовали
мылом умывайтесь, это намного лучше там всяких умывалок!
на прием к дерматологу прежде всего.. . получите рекомендации по уходу.... вам тщательно надо подбирать косметику ...
Пойти в аптеку и с помощью провизора подобрать гипоаллергенный уход для Вашего типа кожи
Е*
Евгения ***
А печёнка и толстый кишечник у Вас нормально работают?
А.
Анара .
Елена Елена Да вроде не очень.
А ты и по этому поводу проконсультировать можешь?
Анара . Я "по-быстренькому не смогу" )))
Можно говорить о диетах и т.п.
Вы же не сделали оговорку на возраст и гормональный статус.
Просто мало хороших врачей - а мы выкарабкиваемся, как можем :)))
А ещё и питаемся на бегу и пьём хрень всякую. =)))
Елена Елена Нет это не про меня. Питаюс нормально, вес в норме.
у вас очень чувствительная кожа, не переносит сурогат! я вас поздравляю! ))) советую косметику ТРУ ТАЧ! без красителей оттдушек, лорел сульфата паробенов и прочей хрени! я уже 2 года ей пользуюсь офигенный результат после долгих поисков и экперементов! зайдите с личку скину ссылку
у меня тоже комбинированная кожа и есть проблемные участки. в данный момент (около 3-х месяцев) пользуюсь линией от Nivea
попробуйте олей