Косметика, парфюмерия

А что выбираете Вы: эко или обычную косметику????

Встал вопрос о смене ухода, прочитала все мыслимые и немыслимые сайты, изучила информацию. Но так и не пришла к единому выводу что лучше: эко-косметика (без всякой "химии") или обычная "химическая" косметика. Я встретила очень много противоречивых подходов в этом вопросе: одни говорят, что это развод на деньги, другие говорят, что чуть ли не панацея от всего....Вот запуталась, хочу услышать Ваше мнение.
А есть эко-косметика? Обычно при ближайшем рассмотрении оказывается, что это был просто маркетинговый ход. Настоящая эко косметика это домашние отвары и настои, сделанные из трав и кореньев, желательно собственноручно собранных. Все что продается в пузырьках увы- профанация.
Елена Гусева
Лучший ответ
Ольга Ланкина Вот у меня тоже сомнения возникли, вот и интересуюсь....
А если не секрет, чем Вы пользуетесь?
эко-косметика это миф
в любое эко необходимо напихать столько консервантов, чтобы это эко сохранить не в скисшем виде, что становится страшно)) )

а особенно если вспомнить, что нефть и продукты ее переработки между прочим натуральная органика)) )
и что альтернативы знаменитым СЛС могут быть еще страшнее чем сами СЛС... .

я пользуюсь химией. и не жалею ни капельки

голосую за развод на деньги
Aylana Monqysh
я обычную выбираю. совершенно меня не парят названия химических веществ. главное - чтоб работало ))
Что за косметика без химии? Такая может храниться в холодильнике 2-3 дня, потом испортится.
Ирина Иванова
Ольга Ланкина Ну это вроде Lavera, Weleda и проч. Ну я сама что-то сомневаюсь в их натуральности. Поэтому и здесь...
Я выбрала натуральную косметику стандарта био, есть сертификат ЭКОСЕРТ. Потрясающий результат, превосходное французское качество. Устраивает и цена.
Натуральная экологически чистая косметика есть, ее 3% на мировом рынке, она востребована и спрос на нее растет изо дня в день.
Грязи и пр. хватает и так, особенно химии и токсинов.
Я пользуюсь Люмене, мне подходит идеально, поэтому особо не замарачиваюсь,
Обычную косметику, эко мне не встречалась. Сама я подобным не занимаюсь (типа крем домашнего приготовления) а в то что за солидные деньги да с сроком хранения до 6 месяцев не верю. Натур продукт может хранится только несколько дней ну максим месяц и то в холодильнике. Делаю выводы. Беру то что подходит. Мне к примеру подходит Рок и Кора. Замену не ищу.