Косметика, парфюмерия

как сделать лицо старше? с помощью косметики ?)

Не советую накладывать МНОГО макияжа. Главное не сколько макияжа наложить, а как его наложить. Твоя цель - сделать лицо немного худее и серьезнее, чтобы подростковой пухлости щек не было заметно, а скулы были более четкими - если разобраться 20-летняя девушка отличается от 16-летней именно тем, что у нее щеки худее и скулы четче.

Попробуй так:
1)Вытяни волосы утюжком. Это сразу добавит возраст, вот увидишь.

2)Выдели скулы, макияжем сделай щеки более впалыми. Как это сделать написано например здесь
http://www.knigazhizny.ru/view_class.php?id=45
3)Не нужно сильно обводить глаза темным. Как-раз таки такой экстремальный макияж делают "малолетки", чтобы казаться старше, а девушки после 18-20 постарше предпочитают более мягкий, естественный макияж.

4)Для губ лучше выбрать приглушенный коричневатый/карамельный оттенок.
5)Если все вышеперечисленное не помогло, есть супер-действенный способ. Загар резко прибавляет возраст. Можно воспользоваться бронзирующим средством или даже автозагаром.

Наталья Хамидова
Лучший ответ
неправда что всего побольше)) ) мне лично больше моих 20 дают редко)) )

бабушка уверяет. , что яркая (винная или фиолетовая) помада меня старит
ну и поведение
Всего побольше )
Катя Русанова
Нафига?
побольше тона и пудры...
с бомжами дружи, они помогут
водочные процедуры, через месяц на 10 лет старше))))))), ежедневно втирать в горло по бутылки))))))))
По больше черного
поярче тени сделай а губы посветлее
Ira Kamenskaja
брови почернее и помаду бордового или темно ягодного цвета
Я выглядела старше, когда подводила чёрным глаза. Может и тебе поможет: ) Хотя на мой взгляд, лучше выглядеть моложе чем старше...
покрасить волосы в черный цвет, сразу будешь старше выглядеть