"Эффект депрессии"
как психологу по образованию мне стало очень интересно, что имеется под этим в виду
Возвышенная натура очень классно описала, но это эффект не депрессии получится, а неухоженного бомжа
серые тени под глазами - эффект наркомана со стажем
или зомби
а депрессия в первую очередь это потерянный взгляд. лицо можно держать, быть одетым с иголочки, но глаза не скроешь ничем, даже если нарисовать супер-пупер грим
соответственно, не нарисовать на лице и эффекта депрессии
единственное, что можно предложить - эффект заплаканного невыспавшегося лица
на подвижное веко розово-сиреневые тени
никакой туши, никакой подводки
под глазами растереть чуть-чуть темно-синих матовых теней, можно и серых, конечно
закапать в глаза капли эмоксипин, сульфацил натрия (альбуцид) или глазные капли диклофенак чтобы воспалились сосудики (эффект временный)
можно ирифрин - от него зрачок расширяется (эффект временный)
Косметика, парфюмерия
Как можно с помощью косметики сделать эффект депрессии?
1. Забываем мыть голову или моем её изредка каким-нибудь биологическим-экологическим свободным от парабенов шампунем - висящие сосульками лохмы обеспечены, правда, появление перхоти гарантировать на все 100% они не могут, а то было бы кстати - для пущего драматического эффекта. Если в запасе много времени, а волосы крашеные, то отращиваем себе до неприличия заметный участок "собственного" цвета. Все сразу подумают, что Вы перестали следить за собой - а какая депрессия без этого?
2. Не спим, едим что попало - вредно и требует времени, но если не спать по-человечески недельку, но можно даже без неправильной диеты обойтись.
3. Пользуемся некоторое время "долгоиграющими" помадами любой массмаркетовой фирмы - они жутко пересушивают губы, зимой результаты не заставят себя долго ждать.
4. Покупаем на базарном лотке дешевейший тональный крем - он обеспечит Вам наличие морщин даже там, где их на самом деле нет, и состарит визуально лет на десять. Желательно, чтобы цвет был несколько темнее Вашего собственного - это старит всегда и всех, даже если на баночке написано Dior.
3. Одеваем красное. Яркое, пунцовое. Полностью исключаем из одежды голубые и зелёные оттенки. Секрет, рассказанный мне когда-то отцом-художником: любая ярко-красная и коричневая насыщенных тонов одежда немедленно зеленит кожу и вытаскивает из ниоткуда круги под глазами. Хотите обратного результата? Носите зелёное и голубое. Розово-малиновые оттенки теней способствуют усилению эффекта.
4. Заводим себе вот этот альбом и обеспечиваем ситуацию, когда окружающие постоянно застают Вас за прослушиванием песни "Breathe", особенно в том месте, где поётся "Before you say goodbye". Знаю, это сложно, но действенно на все 100%.
Все эти ухищрения требуют времени, но и при реальной депрессии её внешние проявления не возникают за один день. Уж не знаю, зачем Вам пугать родных и близких, если они настолько внимательны к Вам, что заметят и бледность, и круги, и запущенность вида? Поверьте, на этом свете слишком много окружающих, которые не обратят внимание на человека, даже если он появится истекающим кровью и с топором в голове. . ну разве что накапает кровью им на новые ботинки.. .тогда ему сначала свернут шею, а потом лишь заметят, что при данном стечении обстоятельств это было излишней тратой их энергии.. .
девушка, зачем Вам? я вот наоборот хочу скрыть следы депрессии но как-то не получается, никакой косметикой не замажешь...
**натали **
Просто так, попугать людей хочу :D
Только не знаю как, может серыми тенями под глазами намазать? х)
посмотри политические программы-депрессняк гарантирован!