Косметика, парфюмерия

Девушки,кто-нибудь из вас заморачивается на тему этичности косметики?

Ксюха Яремчук
Ксюха Яремчук
4 130
я пользуюсь той которая не тестируется на животных- это Мэри Кей.
Елена Рамазанова
Елена Рамазанова
4 414
Лучший ответ
я об этом совеоршенно не задумываюсь....
Оксана
Оксана
78 419
Пользуюсь в основном косметикой Ив Роше. Заметила, что там везде пишут "не тестируется на животных", но мне это по сути неважно и неблизко. Главное эффетивность и действенность
давайте тогда и от медицинских препаратов /тестирующихся в массе своей на животных/ откажемся.. .
обмороженных и обожженных ваще лечить неэтично - доктор Менгеле, сделавший в свое время немалые прорывы в этой области, вообще на малых детях эксперименты ставил.. .

нет, не заморачиваюсь
коту делать нефиг - он яйца лижет
а мне есть, чем еще занять свое время и моральные силы, кроме как поиском "круэлти-фри" косметоса...
Mars Mars
Mars Mars
43 736
Ксюха Яремчук Ваша жизненная позиция понятна.Спасибо за ответ.Кстати,искать этот "косметос" не надо,если только вы не глухой деевне живёте (там действительно проблематично)
Специально не ищу косметику тестированную на животных.
Не заморачиваюсь, так как не представляю, как помаду или тени тестируют на животных.
Tatjana Vichuk
Tatjana Vichuk
26 823
предпочитаю протестированную на всем, что только возможно!

не хочу тестировать на себе:)))
ЮЩ
Юлия Щукина
7 680
Ксюха Яремчук Если не тестируют на животных,это не значит,что вообще не тестируют.Есть другие более совершенные методы.
Лично мне приятно видеть значок и пометку о том, что данный продукт не тестировался на животных.
Юлия Панина
Юлия Панина
6 590
Тестированной косметике доверяю больше. Хотя это жестоко. Но быть подопытным и тестировать на себе как то не хочется.
Ксюха Яремчук Нетестированную косметику никогда не пустят в продажу.Например,Лаш и Кларанс тестируется на добровольцах.
Я пользуюсь косметикой, которую не тестируют на животных - Амвэй, Орифлэйм и Фаберлик.
Елена Кург
Елена Кург
2 787
Ксюха Яремчук Насчёт Фаберлика-не встречала информацию,что она этична.Так как это российский продукт,то скорее всего тестируется.Орифлейм точно этична.Амвей тестируют,на официальном сайте чёрным по белому написано (что-то вроде "Конечную продукцию тестируют на предмет аллергии")
Да, меня всегда смущает, почему в церкви мне и не только делают замечание бабульки, если накрашены губы (ничем кроме прозрачного блеска не пользуюсь) ! Вообще в любом гипотетическом месте, где могут сделать замечание по косметике, почему не сделают замечание, например человеку с грязной головой? Т. е. например, если, пардон, на похороны девушка/ пришла подкрашенная (не размалеванная) , то кто-нить обязательно на нее криво посмотрит - неуважение к горю, а вот если с немытой башкой, то ничего, потерпят. Очередной пример дискриминации!
Ксюха Яремчук Спасибо за ответ!Да,я понимаю о чём вы.Но вопрос не совсем об этом.Этичная косметика та,которая не тестируется на животных.
Марина Амирзянова в церковь нежелательно ходить с накрашенными губами если вы собираетесь прикладываться к кресту или иконы целовать.

Похожие вопросы