Косметика, парфюмерия

Вопрос девушкам - сколько в месяц вы тратите на себя (одежда, косметика, салон) Сумма и город, просто интересно!

Я такие вопросы даже от мамы не терплю. Планировать трудно - ни косметологи, ни врачи не называют стоимость всего курса лечения, а только на сегодняшнюю процедуру. Моя задача - вписаться в доходы, не ущемляя членов семьи и не втаскивая их в долги, а чем я своим поступилась ради чего-то себе же - это моя проблема. Готова выслушать, что было лишним и дорогим и озвучить свои взгляды, чем я руководствовалась при покупке, но это будет касаться конкретной вещи в конкретной ситуации. , но не всех покупок. Как говорил мой шеф на дипломе: "голова не мусорный ящик, не надо в неё складывать всё подряд". Так что я цену на вчерашнюю покупку могу не вспомнить, не говоря уж о всех в месяц, да и месяц может быть сезонным - то пусто, то густо - надо что-то, есть возможность в поездке подешевле или праздники - трачу, не надо или нет желания - не трачу. Неужели у кого-то хватает памяти и терпения и скурпулезности, чтобы это все записывать и подсчитывать???? В моем понимании - это абсурд полный. Есть на что поважнее себя потратить, чем на подсчеты, да ещё с нынешними скачущими ценами - это вам не СССР, когда один и тот же батон или авторучка и даже автомобиль несколько лет стоил одни и те же деньги.
Я бы не хотела иметь такие отношения в семье, чтобы с меня потребовали такие подсчеты.
*-*-*мика*-*-*- -*-*-*мика*-*-*
Лучший ответ
Лилия Пашковская Не ясно для чего такие познания нужны?))), и главное ответить не возможно,я в шоке)))у меня шкаф ломится от шмоток,постоянно что то покупаю,а носить нечего! и тоже самое с косметикой и пафюмом! наверное все таки слишком мало трачу,надо гораздо больше!обижаю себя и ущемляю)))надо посчитать как нибудь)))
в сезон сейлов - до 30 тыс.. . в обычные месяцы - 3-5 тыс.
Москва
вот честно, никогда об этом не задумывалась... просто покупаю то, что мне хочется именно сецйчас и все... не знаю во что это выливается, но семье ущерба никто не ощущает от моего шоппинга)
Живу в Баварии)
Елена Иванова
ни разу не считала.... живу в тьмутаракане....
Воронеж. Около 30 тысяч
на салонный уход недавно считала с начала года в среднем ок 11 тыс на российские рубли в месяц. но неравномерно, есть процедуры, которые делаются курсами, есть месяцы, когда обхожусь минимумом ( маникюр\педикюр\брови)

косметика тоже неравномерно. декоративка мало, на российские ок 2500- 3000 в месяц, не больше.
уход беру 2 раза в год линейку. в остальное время минимально. думаю, что уход за лицом в среднем 9-10 тыс в месяц укладываюсь. без парфюмов. без ухода за волосами.

одежда- не считала.
киев.
Магнитогорск. Терпеть не могу покупать что-то. Беру, когда надо срочняком. И даже не каждый месяц.. . раз в 2-3 месяца пару тысяч рублей
Инна Боронило
В мая я помню купила на лето 2 блузки, ногти 1000 руб гель лак, на косметику ушло около 1000 руб не много в этом месяце, около 4- 5 тыс, трачу на себя лично, скромненько, я в Воронеже
около 500грн, если не крупные покупки)))))
не совсем регулярно... но приближается к 1500 в месяц. в основном на косметику, с одеждой пока все нормально, затрат не требуется.
Ростов-на-Дону