Косметика, парфюмерия
Посоветуйте для передвижения по городу (Сетевиков и Ив-рошевщиков просьба проходить мимо вопроса сразу)
мне нужен какой-нибудь недорогой кремчик ОТ загара - то есть с неплохим SPF (15-30), но при этом не липкий, легкий, не масляный, желательно спреем именно для существования в городе, не для курорта в прошлом году мать накупила всяких средств от Ив Роше для Турции (мне было настолько параллельно касаемо этой поездочки, что не контролировалось ничего - все деньги оставшиеся считались, хватит гитары выкупить или не хватит =\ ) гадость дикая - липкие, противные, плохо впитываются, блестят....там-то не заметно было, потому что приходилось самое редкое раз в полчаса лезть в воду))) а вот в городе... так что хочу купить что-то лучше
У нас сгорающая семья. Всем приходится летом пользоваться солнцезащитными продуктами.
Если бы бюджет можно было бы не принимать во внимание, то я бы сказала - Lancaster High Protection SPF 30 - идеальный крем, лёгкий, хорошо впитывается (спрей) , обладает охлаждающим эффектом. Он у нас в доме всегда благодаря.. . мужу. Когда-то в жаркий летний день он упирался и капризничал, как 3 летний ребёнок, и не позволил "накрасить", себя как следует. В результате - сжёг уши (именно то, что не удалось накремить) . Спасать его было нечем. Намазала уши остатками "Ланкастера", приговаривая: "Это нужно было не ПОСЛЕ, а ДО, а теперь уже не поможет - страдай и помни". Оказалось, я была не права - боль как рукой сняло, а на через 2 дня вообще всё прошло. С тех пор каждую весну муж непременно деловито осведомляется, забиты ли закрома родины достаточным количеством именно этого продукта, и немедленно бежит пополнять запасы. Продавщицы, наверное, думают, какой заботливый супруг.. . Это он для себя!
В принципе, для города можно было бы и на такой раскошелиться, потому что уходит его очень мало (лицо, шея, руки) , а работает он даже на третий год (хотя срок годности - 2 года) , но если нужно сэкономить, тогда - Nivea. Орошаю дочку каждый день всё лето. Главное - найти спрей без окраски. В Германии продают SPF 30 и 50 - очень лёгкие, с синей окраской (чтобы на пляже видеть, когда с ребёнка крем уже сошёл) и без. Тот, что 30 - легче, но обладает резким запахом, а 50 - несколько тяжелее на коже. Нужно посмотреть, что именно есть в местном ассортименте. Их всё время улучшают, уже есть в продаже молочко SPF 30 и какой-то особо щадящий 50, но у нас, в городских условиях, расход малый, поэтому самые новые ещё не пробовали.

НЕ дорогие, но мне нравятся - Лореаль, Люмине - вроде в россии появились тоже (в рив гоше видела точно).
Биодерма Крем SPF 50 Фотодерм AR (Bioderma, Photoderm)
ОБЕСПЕЧИВАЕТ МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ ОТ UVВ И UVA.
Photoderm Bioderma
ОПИСАНИЕ
Обеспечивает максимальную защиту от UVВ и UVA. Эффективно защищает клеточные структуры. Уменьшает выраженность покраснения, успокаивает. Придает окже лица натуральный оттенок. Ингибирует синтез VEGF. Подтвержденная безопасность и великолепная переносимость.

Photoderm Bioderma
ОПИСАНИЕ

Dariga Abdykalykova
это не недорогие средства
А вы не пробовалиCLINIQUE или BIOTHERM, там есть пару хороших и спреев
Dariga Abdykalykova
это не "недорогие средства"
Dariga Abdykalykova
а ты лучше не думай..
Бюджет не оговорили.. . Мне нравится марка Кларанс, там не жирное и не липкое средство, потому что у меня кожа склонная к жирности, для меня принципиальна нелипкая текстура. Марка Кларанс есть в спрее с SPF15. Эти средства дороже 1000 рублей. Сейчас для города у меня есть Эсте Лаудер, она в пределах 700-800 рублей. Но в форме молочка взяла, там спирта меньше.