Косметика, парфюмерия

вопрос о здоровье кожи

вот во всех рекламах и всюду твердят, что недостаточно просто водой умываться, что необходимо использовать специальные средства и т.п., а я вот у кого ни спрошу, все, чья кожа кажется мне идеальной, ничем, кроме воды на самом деле не умываются. вот я что-то задумалась, может действительно, все эти средства только террроризируют нашу кожу, мне, например, ни одно из них особо не помогало, а вы чем умываетесь?
Sapargul Asanbaeva
Раздражение и всякие бяки появившиеся после умывания связаны во много стем, что мы смываем кислотную среду нашей кожи (((Достаточно просто после умывания этот слой восстановить и всё будет окейно))) Делается это так, литр воды и 10-15 капелек лимонного сока))) Этой водой хорошенько сполоснуть лицо после умывания и дать немного впитаться, а затем промокнуть бумажным полотенцем! После наносите ваше обычное средство по уходу за кожей)))) И старайтесь использовать одноразовые бумажные полотенца))) На обычных всё равно очень много бактерий оседает (((((А они сами понимаете не помогают быть красивее: -)Здоровья вам и вашей коже))))
Жанна Бекибасова
Лучший ответ
вообще состояние кожи в основном зависит от внутреннего состояния организма и в основном от пищеварения... но от тоники после умывания использовать можно врятли вред от них особенно от хороших средств.
Алена Попова
Косметику снимаю абрикосовым маслом, умываюсь водой, мажусь Нивеей в синей банке, кожа, конечно, не идеальна, но и не ужасна. А очищающие средства действительно агрессивны для кожи, а если их ещё и неправильно подобрать, то вообще караул. Также внешний вид кожи зависит от наследственности и гормонов.
Арина Саевич
И правильно твердят, необходимо ухаживать за собой, я умываюсь с кремом
водой
Я умываюсь пенкой биотрем и водой, потом мажу лицо каким-нить кремом ноной или дневной и вокруг глаз. . раз неделю прочищаюсь скрабом и кожа идеальна, в мои 30 лет я выгляжу на 23!!
косметику просто водой смыть невозможно. может просто обратиться к косметологу .он подберёт тебе средства по уходу. лучше специалист чем эксперименты
просто водой умыться невозможно, я предпочиаю умываться каким-нить гелем, каким непринципиально.