Косметика, парфюмерия

Девушки! что на ваш выбор лучше : тональник или пудра???

пудра конечно и то под глазами.

тональник-как грим, если нечего замазывать, смысл портить кожу, она не дышит
Наталья Пожарская
Лучший ответ
ну как можно ответить на этот вопрос?
тональник предназначен для маскировки проблемных зон лица и выравнивания тона

а пудра скорее завершает макияж - убирает блеск, матирует, придает коже бархатистость

это два дополняющих друг друга средства, ни одно из них не может быть лучше

а так я предпочитаю крем-пудру (гибрид тонального крема и пудры)
*****евгения *****
легкий тональный крем...
Анна Зуева
пудра
Daria Dubrovina
Для меня однозначно пудра.
пудра
Яна Сербаева
У меня кожа тьфу-тьфу-тьфу не жирная, так что тональный крем. Он от пыли и грязи защищает и в целом куда безвреднее пудры. После пудры, люксовой, к слову, появились проблемы с кожей. Перешла вновь на тональное средство и опять все отлично.
Пудра. но она не москирует все что нужно так что я совмещаю
Oguljan Acilova
пудра, которую можно использовать, как крем с влажным спонжиком
это смотря какой макияж.. . в основном пудра
Ксения Луц
смотря какая у вас кожа на лице! Если проблемная и вы хотите все замаскировать, то пудрой ничего не замажешь! Тогда надо сначала тональником, а а затем если хочешь пудрой, чтоб не было блеска жирного и т д и т п! А если хорошая кожа, либо просто пудрой выравни, либо вообще ничего! Кстати советую тональный крем с легкой текстурой, она и коже дает дышать, и она не выглядит на лице как грим!
пудра однозначно
и то и то..)