Косметика, парфюмерия
правда ли что от ежедневого употребления косметики (тоналка пудра) может начаться раннее увядание лица?
Мнения косметологов по поводу тонального крема очень разные и на данный момент в апетках, а так же косметика класса люкс представляет тональные кремы, которые не закупоривают поры, т. к. состоят из частичек гораздо меньших, чем ширина пор. И есть тональные кремы с различным действием: увлажняющие, матирующие, с лифтинг эффектом. Поэтому, если у вас сухая кожа, то нельзя использовать кремы с матирующим эффектом, т. к. он более высушивает кожу. Однако с увлажняющим отнюдь, только приветствуется. И кожа будет меньше страдать от воздействия окружающей среды, т. к. на данный момент в воздухе гораздо больше загрязнений и химии в т. ч. которая закупоривает поры. Поэтому я бы советовала использовать тональник проверенных фирм, с SPF факторами, раз у вас чувствительная кожа. + обязательное очищение 2 раза в день и дополнительные процедуры по восстановлению кожи. И от ухода ни одна кожа раньше не постареет, увядает раньше только та кожа, за которой не ухаживают и не следят за ней. , да и поменьше на солнце, фотостарение-самое сильное.
конечно! вы же даете коже дышать и поры закупориваются вашей пудрой и тональником
Нет, не правда если косметика хорошего качества, а не фигня из перехода.
Правда, особенно если она забивает поры и если вы ее забываете смыть на ночь.
Если будете смывать на ночь и пользоваться дополнительно увлажняющими и тонизирующими лосьонами, то думаю, что нет.
нормальная косметика не закупоривает поры. у люксовых средств помол мелкий, составляющие качественные, содержат ухаживающие компоненты. так что они, действительно, защищают
только не забывайте смывать косметику на ночь специальными средствами
Пудра сушит кожу.
Правда!
Ведь кожа дышит а когда Вы пользуетесь пудрой или какими тональными кремами то забиваете поры кожи и она перестаёт дышать!
от нормальной косметики ничего увядать не будет.
конечно. даже при использовании крема под макияж и термальной водички.. . вся космекика закупоривает поры, мало влаги- плохое состояние.
не переусердствуйте. и пользуйтесь доп источниками увлажнения: масочки, крема, терм вода.. .
если кожа так раегирует на окруж среду, то лучше пользоваться кремами для защиты, а не тональником.
зимой жирный-типа дав.
летом- на ночь увлажн маски. и все будет норм
зимой жирный-типа дав.
Нет, не правда. Ну, только если ваши средства не куплены в переходе за 30 рублей. Нормальная косметика содержит увлажняющие, снимающие воспаление (например, Клиник) и пр. компоненты. А если она еще с SPF-защитой, то все будет с точнстью до наоборот: старение кожи точно не наступит быстрее.
доказано 2 из 3 морщин от солнца. а современные дорогие качестввенные средства макияжа (тоны, пудры) содержат защитные факторы! плюс если правильно смываете, ухаживаете! то все супер!
Раньше, ты думала правильно)) )
Хорошая, качественная, правильно подобранная под тип и возраст кожи, косметика не только не вредит, но и приносит пользу коже. Не могу найти свой ответ, где я скопировала статью о пользе тональных кремов.
пересскажу своими словами)
Хороший тональный крем не только не забивает поры, но и прпятствует загрязнению пор. Все грязные вещества, находящиеся в воздухе оседают на поверхности косметики и не попадают в поры.
Старение, действительно, прждевременно наступает от солнечных лучей и обезвоживания. Современная косметика защищает кожу от вредного воздействия солнца, содержит увлажняющие компоненты. Знаю, что существуют даже тон. крема для зрелой кожи, которые обладают anti age свойствами.
Может быть, раньше косметика и была вредной. А сейчас она может быть еще и полезной!
пересскажу своими словами)
все зависит от того какой именно косметикой вы пользуетесь, хорошая ухаживает за кожой, по крайней мере куда хуже будет, если вы будете ходить без косметики, и летом ваша кожа будет терпеть сухой воздух, ультрафиолет, а зимой холод, тогда начнется очень видимое увядание лица. Просто нужно смотреть за качеством косметики и выбирать то, что вам хорошо подходит
найди народные средства
Неправда. С нынешней экологией пусть лучше кожа "не дышит", как здесь говорят, чем целый день подставлять свое лицо выхлопным газам, пыли и прочей гадости
если косметика хорошая, то вреда она не нанесет. Например, существуют увлажняющие пудры, в состав которых входит оливковое масло и масло марулы, есть и увлажняющие тоналки. Кстати, прекрасны настоящие минеральные пудры, но только из настоящих измельченных минералов. Минеральная пудра не закупоривает поры, обладает успокаивающим и лечебным эффектом. Попробуйте.
Канешно, вы почитайте состав тоника-сплошная химия! От химии кожа не молодеет))
вы уверены, что хотите, чтоб ваша кожа дышала ЭТИМ ВОЗДУХОМ??? ?
выхлопные газы, химикаты ???
подберите кометику, чтоб не сушила, не высыпало от нее ...с которой комфортно... и все дела...
выхлопные газы, химикаты ???
Смотря что за косметика, если натуральная такая как Стикс например то не правда