Косметика, парфюмерия

девочки развейте миф или напртив, подтвердите так ли это +см вн

наткнулась на один диалог -дискуссию, несколько девушек говорили о том, что НЕЛЬЗЯ *красить волосы в критические дни , краска не возьмется * делать химическую завивку, так же не возьмтся * нельзя делать некоторые косметические процедуры ...ну и все в таком роде... вы можете это подтвердить или напротив опровергнуть?может быть у вас был в реале опыт, вы делали к примеру окраску, а не взялось по причине "этих" дней? мне стало очеень любопытно это так или нет))) и что еще не желательно дамам делать на предмет красоты и ухода за собой в "эти" дни?
Anastasia
это не мифы и не придумки! конечно у всех женщин -по разному организм срабатывает но в большинстве случаев-лучше не рисковать! с хим .завивкой однозначно! да и окрашивание может плохо взятся. кстати преподаватели всегда об этом говорят и у прилежного ученика-парикмахера-это записано в конспекте! ради интереса отрыла сейчас свои -все верно! написано! Кс тати -если интересно -капризны в этом плане не столько крит. дни сколько пмс\а точнее3дня до \-вот где гормональная буря! А вообще организм человека-тонкая вещь! И его состояние напрямую связано с внешним видом-и примеров тому масса!
Ольга Белова
Лучший ответ
Слышала такое мнение.. . Не согласна. Всё делаю в такие дни, никакой разницы. Наоборот, поход в парикмахерскую, стрижка поднимают настроение. Волосы дома сама крашу, когда вижу, что пора.
Маникюр, педикюр, маски для лица - всё делаю и не заморачиваюсь. Это даже как-то отвлекает от плохого самочувствия.
Дана Амренова
а вот мне почему-то кажется что это бред какой-то.
я сейчас не припомню конкретно, ведь за 10-то лет, что я этим занимаюсь, по-любому и волосы окрашивались, и грим наносился, и укладку делали капитальную - и ничего как-то, все бралось, все лежало.
единственное, что бывает на сцене в критические дни стоишь с полукаменным лицом потому что все болит)) ) и то бэк вокал же, подпевать приходится
Зиля Байгазина
Anastasia ну я к тому и вопрос задала что бы узнать имеет ли это под собой основание...и кстати вспомнилось, мне пару лет назад я делала bio MOSSA штука дорогая и мне было странно что мастер меня спросила нет ли у меня критических дней...я как то на автомате не придала значеия, а вот после первого оотвта всомнила ...да, все верно мастера обычно спрашивают...
Да бред сивой кобылы все это, Тань! Гормональный фон, на который тут ссылаются, повышен не только в кр. дни, но и во время беременности, кормления грудью .климакс и т. д. И что, 2 года лахудрой ходить?? Краска, действительно, может и "не взяться",но в очень редких случаях, у таких дам, как правило, и без "дней" проблемы с окраской бывают, от волос зависит)) ) Я и красилась, и стиглась, и все .что положена делала всегда. и в "дни",и в беременность, и в кормление- никакой разницы между покраской в "нормальном " и "гормональном" состоянии не заметила))))
Ghost Angel
вот хотите верьте, хотите нет: два раза я красила волосы во время КД и оба раза ВМЕСТО ПЕПЕЛЬНО-РУСОГО получался ТЕМНЫЙ ШАТЕН,.. Не знаю как это объяснить... Раньше не верила, считала чушью-пришлось на собственном опыте убедиться.. Теперь я волосы во время КД не крашу....
Елена Макарчук
в критические дни гормональный фон не тот что нормальный. вот по этому лучше не делать ни чего с волосами. правда. хороший парикмахер всегда спросит об этом.
Anastasia надо же, выходит не на "пустм месте слухи"
Привет Татьян! Про наведение красоты не со всем соглашусь, слышала только про "химию", я могу сказать по поводу кулинарных дел - дрожжевое тесто не делаю в такие дни, никаких солений варений маринований, банки потом взрываются, насколько знаю в этот период организм выделяет фермент какой-то, не все что старые бабки говорили есть правда, но очень многое в последствии доказано опытным путем. Увлеклась фен-шуем, и нахожу все время что-то из бабкиных прибауток, типа спать нельзя напротив зеркала, ногами к двери, еще там что-то, вобщем есть доля правды. а про краску для волос - это уже додумали и допридумывали вдогонку к "завивке".
Anastasia Привет Галь...о !про капусту вспомнила еще... моя бабушка говорила, что нельзя квасить капусту с этими делами, будет не хрустяей, а мягкой))) а вот у мусульман в иудаизме и вродев буддизме же тоже считается в этот период женщина не чистой и на кухне готовить не може для семьи...а у христиан причащатья и исповедоваться жещина в периоды не может..по крохам вспоминаю))))
Юля Сидоренко Привет товарищ по фен-шую!)))
Все индивидуально, но я красила волосы в такие дни, как обычно и такой же краской как всегда и пожгла их сильно. С тех пор в эти дни волосы не крашу. Химию не делаю вообще.
Подтверждаю!! ! ИСПРОБОВАНО НА СЕБЕ ЛИЧНО!!!
Dzera Abieva
Мне тоже об этом говорили. Про химию не скажу уже больше 20 лет ее не делаю. С краской никогда не замечала. А вот волосы совсем не хотят хорошо укладываться накануне и во время "этих" дней.
делала химич. завивку в очередной раз и она реально не взялась.... красилась независимо от этих дней и нормально... знаю что химич. завивку точно ненадо делать, но на тот момент напрочь забыла что в "эти" дни нельзя делать..., пошла сделала, на свою голову =(...только волосы испортила...
татуаж. депиляцию не желательно. покраску волос можно. косметич. процедуры типа уколов//где может выделяться кровь тоже не желательно. тепловые обертывания -нельзя. химию под вопросом но не желательно
Можешь сама проэксперементировать
Anastasia и что мне ради эксперимента химию идти делать или краситься? я вообще то ни то ни бругое делать не собираюсь. потому и вопрос задала!
считаю это выдумкой дам у которых эти дни проходят трудно, соответственно настроение не то, вот и кажется что из за этого тебя покрасили не так, морщины не разгладились, химию сделали каряво и всё в этом роде. Лично я ничего такого никогда не наблюдала, если мастер хороший и краска качественная всё будет отлично, и не важно какие у тебя дни.
Виктория Мухтаркызы пр чем здесь настроение и как можно сделать химию коряво? если она в "эти дни" не береться ,волосы прямые и все...никаких завитков вобще....
Краска может неровно лечь. Может вообще не взять. У меня был такой случай. Красилась в пепельный блондин, а получился рыжеватый какой-то. Обычно все в порядке было.. .
А вот татуаж бровей я делала себе в КД. Все нормально!
да бред это все вы в каком веке то живете?))))) красилась всю жизнь и не заморачивалась, никакой разницы нет что в обычные дни волосы красишь что в критические))))))))))))))))
да чушь собачья. . осветляюсь уж 20 лет..
Виктория Мухтаркызы краситься можно,химию нельзя делать....
не верю! у меня кд проходят спокойно, на той неделе красилась вовремя них и результат такой же как обычно)))
думаю это надумки