Косметика, парфюмерия

как узнать оригинал ли это духов или копия? подарил молодой человек но что то настораживает (см. вн)

coco mademoiselle chanel
финансовое положение позволяет дарить оригинал, но при всем этом настораживает что запах не стойкий (по крайней мере на себе я их не чувствую)
и отсутствия штрих кода на самой бутылочки, на коробке он только в виде вертикальных полосочек ( без букв и цифр)

запах не резкий, спиртом не воняет, ошибок в названии нет не на бутылочке не на упаковке?

но все как узнать оригинал это или копия?
Ма
Маржан
даже если не оригинал, что дальше? парня бросишь?
Мырзакул Шынжарбекова
Лучший ответ
ну, как надежда - штрих код французский. Франция на кодах с 30 до 34
Елена Кулакова
Приобрести оригинал практически невозможно, даже в самых дорогих магазинах России можно купить подделку.
Зайдите на официальный сайт и сравните.
Ольга Куклина
Жлобство своё надо уничтожить на корню....
Олеся Вьюнова
у нас в лифте постоянно такие ездят которые на себе запаха не чувствуют, после них ехать невозможно, а если вместе с ними, то вобще от удушья помереть можно.
Айка Ахметова)
может, напрасно, ты не прислушиваешься к древним
Существует несколько способов отличить оригинальную парфюмерию от дешевой копии.

«В первую очередь, это упаковка, – делится опытом с From-UA владелица парфюмерного Интернет-магазина Parfumini.com.ua Елена. – Если это качественная парфюмерия, то оригинальная упаковка вообще не имеет никаких изъянов: ровная типографская печать, ровный тон. Некоторые бренды выпускают парфюмерию на гофрированном дорогом дизайнерском картоне – это Hugo Boss, La Coste. Подделки, как правило, стараются экономить на всем: на типографии, на шрифтах».

Если поставить рядом упаковки с оригинальными и поддельными духами, то, сравнив их внешний вид, можно точно распознать, где настоящий парфюм, а где копия.

«Очень сложно подобрать шрифт. Если поставить рядом оригинал и подделку, то она будет очень похожа, но шрифт может быть где-то жирнее или тоньше чуть-чуть, все-таки он отличается, потому что все шрифты прописываются исключительно под каждый бренд. Это первое. Затем – слюдирование, то есть сама целлофанка. Даже не открывая парфюм, вы можете сразу увидеть: если целлофанка идет от производителя, она ровная, без всяких изъянов и нормально запаянная. Если целлофан на подделке, то он очень грубый и очень плотный, это тоже видно сразу», – рассказывает специалист.

Если же упаковка вам ни о чем не говорит, стоит посмотреть на сам флакон с духами, уверена Елена. В этом случае, если перед вами подделка – на флаконе тоже будут изъяны.

«Когда открыли, надо посмотреть на флакон. Если это бренды, которые выпускают парфюм с железной крышечкой, то у подделок это будет пластмасса. Как правило, крышечки могут быть обклеены чем-то, какой-то цветной пленкой. В стекле флакона могут быть пупырышки, поверхность стекла неровная», – продолжает она.

Распознать подделку можно не только по внешнему виду упаковки, но и непосредственно по запаху жидкости. Хотя сделать это сразу же вам не удастся, потому как первым, что почует вас нос, это будет спирт – как у подделки, так и у оригинала.

Лишь распылив немного больше аромата, принюхавшись, вы сможете заметить, как ведет себя аромат – у дорогих оригинальных духов он постоянно меняется, распускается, позволяя почувствовать после верхних ноток ноты сердца и базовые – те нотки, которые, собственно, и оставляют на теле и одежде благоухающий шлейф.

«Что касается запаха, то они пытаются подобрать, чтобы он соответствовал. Но в любом случае, первой нотой будет спирт. Когда вы распылите больше, вы почувствуете, что запах будет отличаться, так как в подделке используют только основные ноты, и всю гамму аромата они не могут открыть, потому что, например, в оригинале используются какие-то дорогие масла, а в подделке они не используются. Аромат у них слабый и нестойкий», – продолжает свой ликбез Елена.

Есть и другой способ проверить, насколько качественную продукцию вам пытаются продать – потребуйте документы на товар.

«В обязательном порядке должен быть товарный чек с мокрой печатью, и можно потребовать копию сертификата», – советует владелица парфюмерного Интернет-магазина.

Часто случается так, что, выбирая подарок близким и любимым людям и остановившись на флакончике духов, мы конфузимся от одной мысли, что этот дорогой подарок ему или ей просто не понравится и будет одиноко скучать на полке. Для того, чтобы такого не случилось, нужно внимательно подбирать аромат в соответствии с типом внешности и характером того, кому он предназначен. Этот вариант подойдет и тем, кто просто не знает, какие духи предпочитает его адресант, или хочет сделать сюрприз. Проще говоря, запах должен соответствовать тому, как вы видите и представляете себе этого человека.

«Парфюмы выпускаются как по возрасту, так и по внешности, по характеру. Есть терпкие парфюмы, которые нюхаешь и сразу ощущаешь, что это подойдет человеку с активной жизненной позицией. В принципе, возможно подобрать даже по цвету волос. Для блондинок подходит более легкий, цветочно-свежий аромат, для брюнеток – более тяжелые ароматы, потому что когда видишь человека
Catherine Gazazyan
попробуйте затестить этот аромат в дьюти-фри и сравнить с вашим)
Катя Тян
сверху на коробочке должна быть наклейка-голограмма
да может он и покупал как оригинал и по соответствующей цене... только сами знаете какие "оригиналы" продаются.
Я где то читала, что трубка не должна лежать на дне флакона изогнутая, а должна быть прямая
на експертизу, а если нет штрих-кода то тогда подделка
ДУхи не должны вонять на всю улицу, они для человека который рядом.... а твои подозрения оскорбительны.... порадовалась бы..