Косметика, парфюмерия

Как выбрать эффективное, безопасное, недорогое средство от потливости без запаха.

Протестировал на себе кучу средств от потливости. Одни только воняют но не работают, другие портят одежду, третьи стоят очень дорого третьи - вроде ничего, но хватает на неделю. , а то и меньше, а главное все с отдушками парфюма, что противно.
Хочу подобрать средство, чтобы помогало, чтобы в пределах 100 рублей. чтобы хватало месяца на три, и чтобы без химии всякой и чтобы без запаха.
Квасцы жженые – это натуральный продукт. Они не содержат химических парфюмерных добавок и наполнителей.

Жженые квасцы - это мощный антиперсперант, значительно снижающий секрецию потовых и сальных желез. С помощью квасцов устраняется свойственный потливости неприятный запах (дезодорирующее действие) не только от ног и других участков тела, но и от белья, чулок и обуви.
Жженые квасцы не блокируют потовые железы и не закупоривают поры. Их действие основано на высоких адсорбционных свойствах. Они обезвоживают и, следовательно, губят бактерии, чья жизнедеятельность и является источником неприятного запаха. В отличие от современных дезодорантов они не вызывают аллергии и могут без опаски использоваться астматиками и беременными женщинами.
Химическая устойчивость и инертность жженых квасцов позволяют комбинировать их с различными фунгицидными и бактерицидными медикаментами, повышая результативность лечения гипергидроза, трофических язв и других изменений поверхности кожи.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.
Квасцы жженые применяются при повышенной потливости стоп, подмышечных впадин, ладоней и других участков тела.
Квасцы позволяют также устранять острые воспалительные явления при опрелости, дерматите, экземе, опоясывающем лишае, трофических язвах, токсикодермии, микозе. Они помогают уменьшить болезненность, жжение и зуд при стоматите, гингивите, вульвовагините, баланите , блефароконъюктивите, устранить кровотечение при мелких порезах. Квасцы можно использовать для лечения жирной себореи. «вялой», увядающей кожи.
Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Если ежедневно 1 раз в день припудривать межпальцевые складки ног и кожу подошв жжеными квасцами и засыпать их в носки, то начиная с 3-4 дня неприятный запах, зуд, жжение, ощущения постоянной влажности ног исчезают, а трещины и эрозии эпителизируются. У тучных людей, страдающих ожирением, из-за потливости наблюдается опрелость складок под грудными железами , а также в паховых и подмышечных областях. Спустя 3-4 дня после припудривания складок 1 раз в день жжеными квасцами неприятный запах, дискомфортные ощущения и зуд исчезают. К концу недели мацерированные очаги бледнеют и кожа приобретает нормальный вид и цвет.
В косметике применяются жидкие пудры, которые обладают противовоспалительным действием, суживают поры, повышают тургор кожи, делают ее упругой и омолаживают: «Одна ч.л. жженых квасов смешивается с 1 ч.л. раствора борной кислоты или перекиси водорода. Полученная смесь наносится на кожу на 15-20 минут, затем смывается теплой водой». При увядающей жирной пористой коже назначают периодические протирания 4-5% раствором квасцов. Квасцы жженые входят , как основное вещество, в состав многих рецептов масок для лица. Например, косметологи часто рекомендуют следующий рецепт маски, устраняющий морщины с одновременной подтяжкой лица. «З взбитых белка яиц смешать с 15 гр. оливкового масла и 1 ст.л. отвара лаврового листа. Для приготовления отвара 15 листиков лаврушки заливают 50 гр. кипятка и выдерживают на малом огне 10 минут. Далее добавляют 10 гр. жженых квасцов и размешивают до однородной массы. Полученную массу накладывают на марлю, сложенную в несколько слоев и закрепляют лейкопластырем в проблемных местах. Чаще всего, это – носогубные складки и морщинки возле глаз ( т.н. «гусиные лапки»). Можно закрепить маску на все лицо, предварительно вырезав в ней отверстия для глаз и носа. Держать такую маску следует 40 минут и затем смыть. Курс применения – 3 дня.»

http://www.youtube.com/watch?v=r4OkZYwFT-I
http://www.youtube.com/watch?v=ByrSKFkngDo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4vblAS9foQo&feature=related
Смешная Сова
Лучший ответ
Дезик Драй Драй
Elena Dyatlova
Видимо у вас проблема в том, что вы неправильно применяете "дезики"!самая распространённая ошибка - брызнуть (помазать) "дезик"перед выходом из дома! а надо на ночь перед сном на чистую и сухую кожу!!! это не бред, на себе проверено! тоже была зла на всех производителей вместе взятых-гонят туфту, деньги качают, а эффекта ноль! пока по совету умного человека не изменила тактику применения и теперь мне хватает одного "леди спит стик" чуть ли не на год!
Если у вас действительно обильное потоотделение-используйте спец. средства из аптеки типа"Обадан","Драй-драй","форма-гель",первые два дороговаты, но хватает на полгода и эффективны. Удачи!
Майя Моис.
Посмотрите в аптеке пасту Теймурова - вещь!! ! Стоит копейки.
За 100саблей, качественное да еще без химии- это фантастика! Я "леди спидстик" пользуюсь, мне нравится.
От мирра-люкс!
Cвета Буторина
Ну смотри, дезодоранты - не тема. Народные средства тоже сомнительны. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Мне подарила подружка дезик Эмвей - супер!