Косметика, парфюмерия

Чем можно заменить скраб для кожи?

После него у меня наоборот появляются прыщи!
Наташа
на 3 столовые ложки овсяных хлопьев, 1ст ложку соли-залить это всё горячей водой. Остудить до тёплого состояния, каши. Нанести на кожу. Тёплый состав раскроет поры, соль хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, овсяные хлопья смягчат кожу.
Алена Петрова
Лучший ответ
Как сказали молотых кофе. Уже после заварки.
НО! Его хорошо смешать с маслом для душа.
Лилия Винс
Наташа Что такое масло для душа?
А можно слегка усложнить процедуру – смешать оливковое масло с морской солью среднего помола или с тростниковым сахаром в такой пропорции, чтобы получилась кашица. Это у вас будет такой самодельный скраб – его нужно аккуратно втирать в кожу тела круговыми движениями в течение 10–15 минут, а потом смыть, нежно промокнуть себя полотенцем и лечь спать. Наутро вы будете чувствовать себя так, будто провели предыдущий вечер в дорогущем SPA.
Алия Бисенбина
Испитой молотый кофе с крем-гелем для душа, мед с крупной солью, геркулес со сливками. Щетка для лица может замениь скраб. А также хороши энзимные пилинги.
Rita Salieva
немного кифира и дабавитъ в него поваренной соли, лучше любого скраба.
После голубой глины кожа становится бархатной, пользоваться в бане
Emily Blissing
Екатерина Ревенок натрёшь меня?!
сауна финская или турецкая заменяет скрабы пилинги и т. п.
от скрабов у меня зубы сводит, царапаешь тупо кожу. мне кажется это вредно.
медом
Молотый кофе после употребления.
Liana Bushmina
хорошой маской, советую Эсте Лаудер или Шанель, не разочаруют!!!!
Засахаренным медом если нет аллергии
Людмила Юрко
Молоко и соль-отличный скраб
Умывайся по чаще холодной водой!
Или смени косметическую торговую марку
кукурузной мукой
Можно заменить отрубями .
samoe lushee sredstvo eto piling,on po konsinstencii poxoj na krem.No ni v koem slyhae nikaoj soli i kofe,primenenie etix sostavov podojdet tolko dlja pyatok.
Народное ср-во: намылить спонжик своим ср-вом для умывания и добавить немного соды, только сильно не тереть, чтобы не травмироватькожу, хорошо, если кожа не сухая.
дроблёными косточками любого фрукта смешанными с кремом или гелем
Kind_Kate