Косметика, парфюмерия
вопрос к косметологам и просто к девушкам
У меня несколько вопросов. 1. У меня проблемная кожа, комбинированная. Можно ли каждый день мыть такую кожу с помощью специальной щеточки? Для лица. 2. Как Вы относитесь к косметике Мери Кей? Хочу взять всю линейку для проблемной кожи. Стоит ли? Слышала много хорошего и негативного одновременно.
косметикой мэри кэй пользуюсь сама и очень довольна. эта косметикаподходить для любого возраста, но она не возрастная!
наша кожа начинает стареть с 20 лет. а если говорить про морщинки, то морщинки начинают зарождаться ещё в 5-6 летнем возрасте, просто для их появления требуется 15 лет.
что касается линейки для проблемной кожи, не берите её всю. возьмите для начала умывалку (либо 3-в-1, либо умывалку отдельно и тоник отдельно) и увлажняющий крем. в первом случае это будет вам стоить 650+700=1350, во втором 430+430+530=1390. возможно, вашей коже просто не хватает увлажнения и хорошего очищения. а линейка для проблемной кожи содержит в себе ацетилсалициловую кислоту, и если взять всю, она может подсушить кожу. а раз кожа у вас комбинированная, щёки, возможно, будут шелушиться.
каждый день мыться со щёточкой ни в коем случае незьля! вы только повреждаете кожу и больше ничего! а вот пилинг раз в 3-4 дня делать можно!
Возьмите лучше аптечную косметику с кислотами, ничего лучше для комби кожи пока нет.
А щеточкой мыть очень даже можно, только если сильных воспалений нет.
Каталожную косметику я бы не советовала, даже если и что-то подойдёт, то потом на коже это обязательно скажется плохо, тем более говорят что она с горманами!
если щеточка очень мягкая . есть более твердые, взамен скрабу .Ими 1-2 раза в неделю нужно ))) Мне нравится биотерм))
мери кей-одна из лучших косметик мира
но она для женщин в возрасте, по фото вижу что ты молодая ещё
но если тебе так хочется попробовать вперёд
каждый день мыть с помощью такой щеточки нельзя. Используйте скраб или туже щеточку (если так хочется) раз в неделю. И то не на все лицо, так как у вас комбинированная кожа. Особенно будьте осторожны с местами, где есть воспаленные элементы в остром периоде (их лучше аккуратно подсушивать) .
По поводу косметики... Действительно, косметика по уходу за кожей играет решающую роль в ее здоровье. И вы решили заняться собой. Я вам рекомендую на основании своего личного опыта и опыта работы со своими клиентами выбрать для себя косметику высокого уровня - профессиональную премиум-класса и класса-люкс. Не обязательно брать всю линейку. Вам будет достаточно себорегулирующего молочка для умывания, тоника и крема. Расход небольшой, а результат самый лучший.
Мэри кей пользуюсь для проблемной кожи не очень, рекомендую "Аркадию"
щеточкой мыть лицо нельзя тем у кого проблемная кожа.
а насчет Мер Кей... не стоит (очень обезвоживает кожу).