Косметика, парфюмерия

вопрос к косметологу Ирине)) ну и всем кто знает точно

про купероз на лице, чем его реально вылечить?? читаю про лазер, отзывы очень неоднозначные, у многих возвращается снова,
читаю про перепарат Дорсанваль ( подруга может мне его отдать)
буду рада любой полезной информации о лечении купероза.
к какому врачу надо идти с такой проблемой?
Аня Клякина
Купероз это "общее" заболевание, нарушение кровообращения в коже, а не просто единичные расширения сосудов.
Поэтому. убрать его в принципе невозможно единожды и навсегда.
самое лучшее - профилактика купероза
Самое простое - не допускать расширения сосудов, а именно : противопоказаны распаривания, бани-сауны, долгое загорание и так далее.
Держдать в норме давление.
Укреплять сосуды .
Пить сосудоукрепляющие препараты .
Не использовать грубые скрабы и пилинги. Использовать мягкие очищающие маски - скатки, пленки и т. п.

Использовать анти-куперозные средства, такая косметика продается в аптеках. Разброс: от белорусской и отечественной косметики до известных фирм, в том числе Ла рош-позе (Розальяк). Урьяж (Розельян) и др.

Устранение сосудистой сетки проводят в косм. кабинетах, клиниках разными способами.
Это можно прочитать в интернете, там есть целые статьи.
Что подойдет - решать Вам.
Надежда Михайловна
Лучший ответ
Галия Абдрафикова Вопрос был обращен к профессионалу! Какого черта полный дебил на него ответил. Лавры профессионала не дает покоя?
Извините что не сразу увидела Ваш вопрос. Много работы и не всегда есть возможность заглянуть в Мой Мир. Купероз - это заболевание сосудов и воздействие только на кожу- этого мало. Здесь нужна профилактика и мероприятия, которые будут кожу уплотнять. Если нет реальной возможности воздействовать на сосуды, то будем воздействовать на кожу. Согласитесь, что если кожа уплотнится, то и просвечиваться сосуду будет значительно меньше. Лазер я отметаю т. к. это временное мероприятие и иногда остаются шрамы, следы после таких процедур. Дарсонваль здесь тоже не подойдет. Он наоборот увеличивает кровоток и положение усугубится. Косметика против купероза способна сосуды успокоить, не более.
Не согласна с дамой, которая Вам тут советует. Считаю что советовать может человек, который в этой области что то хоть мало -мальски понимает и знания имеет не с интернета. Скатки и маски пленки усиливают проявления купероза. Достаточно один раз попробовать то, чего советуют, чтобы свои советы запрятать подальше. Пилинги уплотняют кожу и это то, что нам нужно. Миндальный, феруловый, например, который обладает прекрасной антиоксидантной защитой. Есть масса мезотерапевтических коктейлей для кожи с куперозом. Рассмотрите и этот вариант. Розальяк и Розельян работают не лучше специальной белорусской маски и крема. Разница только в цене в несколько крат при лучшем эффекте. Если есть еще вопросы, то задавайте
Галия Абдрафикова Вы правы, коллега! Как можно выбирать ЛО полного дилетанта ((((
Лукашова Светлана Рассмотрите и ультрафонофорез с ГК, эластином и коллагеном. Ультразвук способен эти вещества раскладывать на более мелкие составляющие ( ионы), которые более глубоко проникают в кожу, уплотняют, улучшают структуру.
Циндол купи. Реально поможет
Юлия Лотес
Галия Абдрафикова Циндол используется для терапии различных высыпаний с воспалительным компонентом. Причем тут купероз?
Аня Клякина циндол от прыщей .
Определите причину купероза и начните от неё избавляться ...http://okeydoc.ru/kuperoz-na-lice-prichiny-lechenie-i-dieta-pri-kuperoze/
Аппарат Дарсонваль Корона погуглите
Света Яковлева