Косметика, парфюмерия

Кто знает точно и с полной уверенностью может мне ответить на вот что?...++++

Крем (сыворотка/флюид) от веснушек и от пигментных пятен - это одно и то же?

Приведите примеры средств...

Всем мерси)
отбеливающие корейские кремы и сыворотки (например, у skin79 White Vita C Serum) не различают веснушки и пигментные пятна точно
хотя вообще-то по сути, веснушки же тоже пигментация кожи
В_
Виктория ________
Лучший ответ
Тогжан Кенжебаева Кай привет, а знаешь что-то из европейских средств? у нас ничего азиатского не представлено в магазинах..(((
Пигментные пятна могут быть возрастными (куча причин, но все появляются с возрастом) , и осветляющие средства в этом случае должны бороться и с признаками старения, что противопоказано молоденькой девушке, которой не нравятся веснушки.
Например, Expertise Mains Крем для рук Антивозрастной уход (Pierre Ricaud)
В том числе восстанавливает упругость и эластичность (чего молодой коже не требуется)
К сожалению, не помню таких для лица.

Если это не указано про возраст, то без разницы. Просто от веснушек достаточно будет только осветляющего, а для возрастных пятен - после осветляющего нанести ещё антивозрастной крем.
Ни разу не видела крема именно от веснушек, это ведь тоже пигментация. Да и вообще кремы отбеливающие не делятся обычно на средства от возрастной пигментации, вызванной ультрафиолетом, гормональными изменениями или чем-либо еще. Кроме названных выше марок такие средства есть в марке Арно (сыворотка и крем) , в марке Айзенберг (флюид) . Только вот пользоваться сейчас не сезон. Пользоваться надо в период НЕ активного солнца, дабы не получить обратный эффект (компоненты таких средств с солнцем не сочетаются так сказать) . А сейчас защищать кожу от УФ!!!
Anna Tor
Оксана Серегина вы не правы. в любой период можно пользоваться. веснушки - это тоже пигментация. и спасет явно не айзенберг летуалевский,а спасет только ланкастер! тк это марка-эксперт в этом!
Я думаю разное, веснушки появляются от солнышка, а пигментные пятна бывают у беременных или у старых людей появляются, например. Я думаю с веснушками бороться проще, а вот с пигментными пятнами нужно бороться изнутри, скорее, чем снаружи кремами и сыворотками.
Ирина Либкинд
Здравствуйте. я косметолог в крупной фирме. смотря при каких условиях веснушки и пятна. если на солнце, то вам нужен специализированный крем от пигментных пятен или веснушек, которые исчезают на солнце. такой всего 1 в Мире. это Ланкастер. Сан эйдж контрол в сегменте солнца. есть еще просто крема от пигментации. их я рекомендую только зрелой коже.
сыворотка от флюида отличается тем, что некоторые флюиды можно использовать самостоятельно вместо крема, а сыворотка ТОЛЬКО под крем работает. определенной серии в определенной марке.
если Вам нужно подобрать индивидуально программу ухода, пишите в личку. помогу с удовольствием!
К О
Гульжайна Калманова А каково Ваше отношение к средствам от Pola:
POLA White Shot QL Обновленная сыворотка против пигментации и POLA WHITE SHOT SPOT ERASER Флюид концентрированный осветляющий ? Эффективно ли их действие? Для каких-то определенных случаев?