В общем так.. .
Наращивала пару лет назад. Ничего особенного, т. к. красить нельзя, получается недоделанный макияж. вообще ресницы накрашенные тушью смотрятся эффектнее наращенных. Я против не потому, что что-то вредно. Ресницы просто через несколько дней смотрят кто куда.. . Ну, за исключением, если Вы сможете совсем их не задевать. У меня реснички обломались вместе со своими, т. к. я терла глаза))) (аллергия на клей) . Свои выросли через 3 недели, да и у всех так. Просто жалко потраченного времени. А если уж нарастите и решите снять, не нужно отдирать. Пойдите к мастеру, он спец. раствором снимет их, не повреждая родные ресницы.
Косметика, парфюмерия
подскажите,вредно ли наращивание ресниц?!=))
очень, и даже дело не в том, что твои настоящие потом отвалятся, а в том, что клей на который их клеют очень вреден для самого глаза
я наращивала, никакого вреда не заметила, свои какие были, такие и остались. просто когда снимаешь, привыкаешь к нарощенным. и свои кажутся такими маленькими и коротенькими. главное. чтобы не навредить при снятии. не выдергивать остатки, а снимать дебондером. я чтобы не ходить для снятия к мастеру, купила себе флакончик
Всё зависит от квалификации мастера и качества материала. При следовании советам по уходу ( их минимальное количество) и своевременной коррекции, эффект изумительный. Потеря ресниц такая же как и обычно. только обычно мы внимания на это не обращаем. И экономия здесь самый злобный враг
Очень вредно. Моя сестра тищу раз покаялась, что наростила. Потом вместе с "родными" их отдирала. Не делайте этого. Не пожалейте денег, купите качественную тушь, Эффект будет не хуже и вреда нема.
Очень вредно! После снятия свои ресницы не узнать, выглядят, так сказать, не айс)), требуется очень много времени на восстановление их структуры. Так же зависит от состояния твоих ресниц до наращивания. Есть ограничение в нанесении макияжа... Нарощенные ресницы смотрятся красиво, но неестественно. Прокрась хорошо свои ресницы тушью, результат будет отличный! И помни-мужчины любят естественность в девушке! Удачи!))
Не знаю, вредно или нет, но я за естественную красоту.
да по разному
Определенного и точного ответа тут не дашь.... Если у Вас раздражение на клей, допустим, то конечно вредно, а если нет, то реснички продержатся примерно 2,5-3 недели, при этом есть определенные ограничения: не париться в бане, не тереть, не спать лицом в подушку, иначе отвалятся, или искривятся (будут в разные стороны торчать) . После нескольких коррекций свои ресницы истончаются, обламываются под тяжестью наращенных, но восстанавливаются после снятия наращенных в течении 2-ух месяцев примерно, а если подпитывать их репейным маслом, то быстрее оздаравливаются.
Раньше мучилась с ресницами. Пробовала и ламинирование, и маски, и дорогие туши пробовала, прoхoдила косметологические процедуры. По итогу, они истощились и получился негативный эффект. Ресницы стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжила в том же темпе, то совсем бы могла их лишиться.
Подруга посоветовала попробовать Careprost. Средство для увеличения pecниц. Я купила, но он не помог. Тoлку вообще ноль. Прoбoвaла с 3x сайтов и везде были пoддeлки. Стала звонить подруге, поругалась с ней. После этого с ней две недели не общались. Потом увиделись у меня, она мне говорит, что есть мошенники и производят кучу реплик и подделок под это средство и надо делать заказ только с одного сайта, где пpoизвoдство идет с подтверждением кoнтроля качества Соединеных Штатов Америки. Это очень важно!
Уже через пару недель появится видимый результат, но самый максимальный эффект будет через 2-3 месяца. У меня теперь реснички объемнее стали, более длинные и очень вырaзитeльныe. А главное, естественные и не надо ничего подкрашивать и использовать процедуры, типа ламинирования! Очень приятно, что увеличилось внимание от мужского пола. Я и сама не думала, что такая маленькая дeталь, как красивые естественные ресницы могут так сильно влиять на мужское внимание.
Заказываю с этого сайта Два месяца использовала 1-2 рaзa в день. И после того, когда результат уже будет мaкcимальный, то для профилактики сейчас использую раз в 2 -4 дня для укрепления эффeктa. Попробуйте! Счастья вам и здоровья для ваших ресниц!