Косметика, парфюмерия
В последнее время замечаю, что не только у молодых девушек, но и у взрослых женщин (+) ?
В последнее время замечаю, что не только у молодых девушек, но и у взрослых женщин на носу - черные точки. Косметологи предлагают только выдавливание, народные рецепты слишком сложны, ингредиенты такие, что достать их просто не реально! Существует ли какой-нибудь действенный способ, как избавиться от черных точек?
Вот рецепт, вполне реальные компоненты:
2 капли аммиака,
перекись водорода,
крем для бритья,
2 чайные ложки соды питьевой,
соль (можно добавить)
Всё смешиваете, наносите на места скопления черных точек, держите 5 минут, смываете прохладной водой.
2 капли аммиака,
перекись водорода,
крем для бритья,
2 чайные ложки соды питьевой,
соль (можно добавить)
Назым Абишева
А где достать аммиак?
мне достаточно жестких скрабчиков и вытягивающих глиняных масочек
без похода к косметологу здесь не обойтись и потом это нужно потдерживать как минимум раза три в год делать чистку лица )Открытые поры и вот и результат
ага, равно как и полосочки)))
В AVON есть серия средств Clearskin специально против черных точек.
Черные точки- Камедоны могут быть открытые и закрытые. Закрытые камедоны - образование узелков под поверхностью кожи, вследствие частичной закупорки выхода из фолликулы корнеоцитами. В этом случае комедоны не имеют свободного сообщения с поверхностью кожи, воспалительные процессы не выражены, однако созданы благоприятные условия для развития воспаления в поверхностных слоях кожи.
Открытые камедоны образуются вследствие постоянного накопления секрета сальной железы и корнеоцитов в устье волосяной фолликулы. Происходит атрофия сальной железы и расширение устья фолликула и образовывается открытый камедон или черно-точечный угорь. Перенасыщенный корнеоцитами секрет сальной железы он становится густым и не может выводиться на поверхность кожи.
Лечение комедонов связано с определеним причин из появления. Для профилктического лечения камедонов применяются очищающие лосьоны.
Почему появляются комедоны
Причиной появления комедонов может быть:
• генетическая предрасположенность
• гормональный дисбаланс (высокий уровень тестостерона)
• некоторые лекарственные препараты
• стресс
• физическое раздражение кожи
Так же камедоны могут появляться как результат неправильно подобранной косметика на жирной основе.
Почему появляются комедоны
• генетическая предрасположенность
• некоторые лекарственные препараты
• стресс
• физическое раздражение кожи
черные точки не исправить, сама мучаюсь... но косметолог помочь может, но тоже не на 100%
да вроде есть в продаже всякие средства от чёрных точек типа клерасила и гарниера
Альбина Сагадиева(Сахаутдинова)
Клерасил делает только хуже. От Гарнье тоже толку никакого.
где то прочитала кустааарный рецепт. попробовала и помогло, как не странно. Надо разбавить зубную пасту водой, примерно пополам. Нанести на несколько минут. Затем смыть и увлажняющий крем какой нибудь. И все отлично:)
Жадыра Мадиарова
ха, прикольно, пойду прямо сейчас попробую на носу)))