Косметика, парфюмерия

В последнее время замечаю, что не только у молодых девушек, но и у взрослых женщин (+) ?

В последнее время замечаю, что не только у молодых девушек, но и у взрослых женщин на носу - черные точки. Косметологи предлагают только выдавливание, народные рецепты слишком сложны, ингредиенты такие, что достать их просто не реально! Существует ли какой-нибудь действенный способ, как избавиться от черных точек?
Назым Абишева
Вот рецепт, вполне реальные компоненты:

2 капли аммиака,
перекись водорода,
крем для бритья,
2 чайные ложки соды питьевой,
соль (можно добавить)
Всё смешиваете, наносите на места скопления черных точек, держите 5 минут, смываете прохладной водой.
Альбина Сагадиева(Сахаутдинова)
Лучший ответ
Назым Абишева А где достать аммиак?
мне достаточно жестких скрабчиков и вытягивающих глиняных масочек
без похода к косметологу здесь не обойтись и потом это нужно потдерживать как минимум раза три в год делать чистку лица )Открытые поры и вот и результат
ага, равно как и полосочки)))
Victoria Rodionova
В AVON есть серия средств Clearskin специально против черных точек.
Елена Хичина
Черные точки- Камедоны могут быть открытые и закрытые. Закрытые камедоны - образование узелков под поверхностью кожи, вследствие частичной закупорки выхода из фолликулы корнеоцитами. В этом случае комедоны не имеют свободного сообщения с поверхностью кожи, воспалительные процессы не выражены, однако созданы благоприятные условия для развития воспаления в поверхностных слоях кожи.
Открытые камедоны образуются вследствие постоянного накопления секрета сальной железы и корнеоцитов в устье волосяной фолликулы. Происходит атрофия сальной железы и расширение устья фолликула и образовывается открытый камедон или черно-точечный угорь. Перенасыщенный корнеоцитами секрет сальной железы он становится густым и не может выводиться на поверхность кожи.
Лечение комедонов связано с определеним причин из появления. Для профилктического лечения камедонов применяются очищающие лосьоны.

Почему появляются комедоны
Причиной появления комедонов может быть:
• генетическая предрасположенность
• гормональный дисбаланс (высокий уровень тестостерона)
• некоторые лекарственные препараты
• стресс
• физическое раздражение кожи
Так же камедоны могут появляться как результат неправильно подобранной косметика на жирной основе.
Liliya Abibulayeva
черные точки не исправить, сама мучаюсь... но косметолог помочь может, но тоже не на 100%
да вроде есть в продаже всякие средства от чёрных точек типа клерасила и гарниера
Альбина Сагадиева(Сахаутдинова) Клерасил делает только хуже. От Гарнье тоже толку никакого.
где то прочитала кустааарный рецепт. попробовала и помогло, как не странно. Надо разбавить зубную пасту водой, примерно пополам. Нанести на несколько минут. Затем смыть и увлажняющий крем какой нибудь. И все отлично:)
Жадыра Мадиарова ха, прикольно, пойду прямо сейчас попробую на носу)))