Косметика, парфюмерия

вот есть пройдет девушка, а за ней шлейф духов. а у меня вроде и дорогие духи , а такоо эффекта нет, почему?

Вариантов может быть много. Самый банальный - девушка вылила на себя полфлакона духов, что, кстати, является признаком дурного тона - аромат духов должен быть слышен только человеку, который находится совсем близко от вас (например, наклонился для поцелуя или вы сидите совсем рядом и ведете романтическую беседу))) , а не всем окружающим в радиусе двух метров.

Вторая причина - сами духи, ноты, которые в них присутствуют. Свежие и легкие цветочные ароматы наименее стойкие и имеют менее насыщенный запах. Свежий аромат, скажем, жасмина или лотоса не будет держаться долго, даже если духи самые что ни на есть дорогие и неподдельные. Сладкие фруктовые и цитрусовые ноты более насыщенные и заметные. А тяжелые мускусные, амбровые, "вечерние" ароматы самые стойкие и сильнее всего пахнут.

Третья причина - это то, что вы привыкаете к своему аромату и не замечаете его.
Элина Галлямова
Лучший ответ
свои духи не чувствуешь
Оксана Муштина
а по чем вы судите что у вас нет?
Асия Сабурова
свои духи и естественно шлейф от них не чувствуется, так как уже нос "прнюхался", другие всё чувствуют- не перживайте
Валерия Шмидт
Подделка, значит.
M. H.
есть шлейфовые ароманты, а есть нет, видимо у вас нешлейфовый, вот и все, а может духи Г.
Юлия Булавкина а как это опрделить?
может, у вас тоже шлейф, а вы его просто не замечаете? или у вас духи без шлейфа.
Потому, что от себя не ощущаешь
Юлия Ярцева
ну такая фигня с дешевыми духами постоянно.. забивает аромат нормальных дорогих духов.. .

а еще.... говорят, что ВАШИ духи это те, которых на себе вы не чувствуете.... то есть, шлейф, он может и есть, но вы его чувсвтвовать не будете.
если подходят свои то не чувствуешь
А пробовали опрыскивать духами свои следы?
духи не стойкие, разбавленные. может не ваш запах. есть в коже фермент который усиливает духи. . подберите себе такие, часто нам то, что подходит не нравится.
не стойкие... сами не чувствуете.... у меня каролина эрерра 212 вип... в пол 8 утра брызгаюсь ими, ..вечром. прохожу шлейф стоит невыносимый