Косметика, парфюмерия
Девушки, помогите! Где на упаковке духов написано что это женский аромат?
Я знаю, что на мужской часто пишется "cologne." А на женских? Помогите, мне на Рождество с братом подарили много духов, а открывать все не хочется. И на всех только и пишется что "perfume"
По-английски может быть написано for him/for her.
А вообще, ориентируйтесь на название и оформление - если розовенький, с бантиками, или называется Маленькое черное платье, то явно не мужской)
Cologne совершенно не обязательно означает "мужской парфюм"
Колонь или одеколон по-нашему - это тип концентрации парфюмерии. Шанель №5 тоже есть в концентрации колонь, но вы же не будете настаивать, что пятерка шанель вдруг стала мужским ароматом)) )
колонь - это по-моему 3-5% парфюмированной композиции, самая легкая концентрация (хоть вуаль для волос тоже считают парфюмом, все же это немного отдельно)
На парфюмерии не пишут обычно "женский аромат", пишут только на некоторых парных ароматах, что это pour Homme или pour Elle - для примера Lalique encre noire есть Homme и Elle, D&G Light blue тоже есть в двух версиях для женщин и для мужчин.
так что сайт фрагрантика вам в помощь. Если каталожный парфюм - каталоги в интернете.
cologne|колонь, это концентрация парфюмерной композиции !Колонь может быть и мужским и женским и унисекс
На мужских пишут в зависимости от страны производителя
pour homme / for men | for him / pour ele/ uomo
методом исключения если не написано ДЛЯ МУЖЧИН варианта два:
1 это женский аромат и 2 это унисекс )))))
Написали бы что за парфюмы, а мы бы ответили
женщины-femmeмужчины-homme по французски
женский парфюм-Femme, мужской-HOMME