Косметика, парфюмерия

как уговорит маму

я в 10 классе, но моя мама не разрешает мне краситься..как этои справить....пробовала много способов но ни один не подошел, разговором ее не возьмешь(((
может она против яркого макияжа? попробуй сделать максимально нейтральный дневной макияж.
объясни, что ты лишь хочешь подчеркнуть достоинства и приглушить недостатки, а не ходить в боевой раскраске.
либо уговаривай постепенно - сначала только на тушь, как приживется - карандаш и т. п.

объясни, что в будущем все равно будешь это делать, т. к. красивый макияж и внешний вид - это хороший тон, и.. . лучше тебе сейчас научиться, чем потом плохо это уметь делать.
если она думает, что это вредно - выбирай максимально гипоаллергенную косметику хороших фирм.
Виктория Толчеева
Лучший ответ
а как ты ее уговоришь, если разговором ее не возьмешь?)) ) сама-то подумай

я к тебе не поеду в гости пить чай с мамой и объяснять ей ее ошибку в том, что тебе именно СЕЙЧАС надо научиться делать макияж, чтобы потом, в университете или на работе, когда она наконец-то разрешит делать тебе макияж над тобой не смеялись за твоей спиной за грубо сделанные аляповатые мэйки, потому что когда простительно было ходить аляповато ты не научилась это исправлять

можешь ей попробовать сама это сказать
можешь попробовать надавить на нее через родственников - бабушек, теть, пап, ну то есть кто в наличии имеется
попроси маму кстати поучить тебя делать макияж, может оттает
Olga Olga
правильно делает. слушайся маму.
Ирина Жигулина
Мама хочет, чтобы вы выглядели молодо. А вам хочется выглядеть старовато. И кто же из вас прав?
Можно побрить голову, и предмет спора исчезнет.
Красься в школе в туалете. Через это все прошли. Даже моя мама, когда в школе училась ))))))
с мамой соприть тяжело. Может компромисс например, красится только на дискотеку или на вечеринку
есть вариант краситься перед уроками вне дома, потом смывать косметику перед возвращением их школы, но это слишком хлопотно. а почему разговорами не взять? ? что она обычно отвечает? ты приводила аргумент, чтоб она вспомнила себя?? ? насколько я знаю, предыдущим поколениям хотелось всего и побольше и гораздо раньше нас ))) и делали, и ничё. правда, они об этом быстро позабыли )))) спроси, в чём конкретно она против косметики? 10-й класс - не 5-й, вполне можно. если не очень обильно. а то некоторые красятся как дереенские шалавы ))))) это и смотрится ужасно, и вредно для молодой кожи, когда 3 кг штукатурки и тени радиусом 10 см вокруг глаза ))
Elvira Alyeva
может, стоит начать с малого? купить тушь для ресниц и чуть-чуть подкрашивать. купить гигиеническую помаду, которая придаёт губам цвет. в нивее точно такие есть. и пудру.
и постараться объяснить маме, что вам не 13 лет.
Мама всегда права!
Если не понимаешь, почему она запрещает - поговори с ней об этом.
красся только на важные мероприятия, а если в повседневной жизни, то, например, только тушью и блеском (или только тушью, а в школе можно и блеском намазаться, он же маленький, в сумку незаметно клади) . либо жди до 18 лет....
красся в школе в туалете)) )
тушь, тени, блеск для начала возьми. таскай в рюкзаке. неярко красся. после школы смывай сразу)
Сейчас таая косметика стрЁмная, простите, что молодую кожу лучше не подвергать её воздействию... к Вашим, юнная леди, годам эдак к 35 думаю маме заслуженно можно будет сказать спасибо! :)
ачуметь!! ! тебе скоро 18, а ты так маму слушаешь... .
впринципе если ты красивая тогда может и не стоит краситься, а вот некоторым косметика просто необходима!! ! тут зависит от тебя самой.. .
если хочешь краситься возьми нанеси макияж и иди гуляй, мама что-то начнет говорить скажи я так хочу. всё. ну домашний арест думаю тебе не светит....
Т*
Таня ***
маму сложно переспорить но маму надо слушать