Косметика, парфюмерия

Как уговорить маму купить мне тональник?

Мне 14, и мне очень нужен тональник, но мама говорит что не нужен! А мне срочняк как надо.... помогите!: (
попроси очень очень)) мамочка ну пожалуйста ну купи))))) думаю смилуется)) )
ничего нет страшного в тональнике))) это же ты деньги не на сигареты просишь!
Валерия Захарова
Лучший ответ
Копи карманные. Что еще можно посоветовать. Или у родственников попроси на день рождения денег вместо подарков

Срочняк - ни одно декоративное средство не нужно, даже такое защитное, как тональный или ББ-крем
это факт
подождешь и купишь сама какой потребуется

только, чтобы не было комедонов, не вздумай хватать первый попавшийся разрекламированный: подойди к подбору внимательно, учитывая тип кожи
и перед покупкой тонального крема купи средство для снятия макияжа. Не масло косметическое, не масло растительное, а специальное средство
Замазывать прыщи тональным кремом - это есть кошмар...
Лиля Ш
нужно не маскировать недостатки, а лечить кожу.
никого тональником ты не обманешь. все все равно будут видеть, что кожа плохая, но замазанная.
на лечение она тоже жалеет денег?

тогда зарабатывай сама. взрослая уже
Мама права, в 14 лет в самом деле рановато начинать пользоваться тональным кремом.
Причина не в том, что мама жалеет на вас денег, а в том, что у вашей мамы есть опыт в том, как надо пользоваться косметикой и в каком возрасте начинать пользоваться.

Сейчас у вас и так кожа претерпевает изменение на фоне изменения гормонального фона из за переходного возраста.
Сейчас что надо вашей коже - так это хорошенько очищать и пользоваться кремами от прыщей (в случае если они появляются) .
А если будете пользоваться тональным кремом - то забьете поры и у вас появятся уродливые глубокие угри. Вам это надо?
Потом их очень трудно лечить, после них остаются шрамы и рубцы.
Так что не ведитесь на рекламу и лучше перетерпите свое желание.
Тональный крем вам в самом деле не нужен. Вы же не просите маму чтобы она подарила вам крем от морщин?
Так вот, тональник - это средство чтобы скрыть морщины, пигментацию и прочие возрастные дефекты кожи, которые бывают у зрелых женщин.
Если вы пытаетесь скрыть им прыщи - то только усугубит ситуацию. Ваша мама похоже это знает.
В 14 лет кожа еще юная, а если уж очень хочется иногда попробовать декоративную косметику - то можете воспользоваться блеском для губ и тушью для ресниц.
Если идете фотографироваться - то можете так же слегка припудрить нос и лоб легкой светлой пудрой, чтоб не блестели на фото. И ВСЁ, не более.

Если девочки вашего возраста используют что-то еще (тональный крем, яркую помаду, тени, румяна, накладные ресницы и пр) - то это уже выглядит вульгарно. Вы же не хотите выглядеть как малолетняя проститутка на панели?
Поверьте, со стороны это выглядит именно так. Косметика хороша в меру. Юное лицо оно само по себе прекрасно, и ваша красота не в тоннах штукатурки на лице, а именно в вашей юности. Любите себя такой, какая вы есть.
спроси не тональник а деньги, сама купи. Или совсем денег не дают?
Мама права, ничего нет вреднее для кожи подростка, чем тональник, рассыпчатая пудра наименее вредное косметическое средство, и тоже маскирует дефекты, попроси купить её + кисть для её нанесения (спонж тоже забивает поры).
Верно мама говорит! ! Не нужен он тебе, если часто и много пользоваться тональником, то поры будут расширятся. Была у меня подруга, так он с 11 лет пользовалась тональником, а сейчас ей 20 и у неё поры так расширились, что в них можно зубочистку просунуть! Не нужен тебе тональник, это такая гадость. Есть хочешь испортить своё лицо. почему бы тебе сразу не плеснуть на себя например сульфитной кислотой?
у подруги одолжи
она только тональник тебе не хочет покупать, или другую косметику тоже? лучше очищать кожу матирующим тоником, а тональник сделает в будущем из твоей кожи наждачку.
в 14лет кожа и так хорошая
возьми у нее тональный крем пока она не видит. или пудру.
попросить денег у других родственников. у бабушек или еще у кого там. можно взять пробник в магазине пока. раза на три его хватит.
Пользуйся лучше пудрой, она и тон придает матовый и у нее есть такое свойство подсушивать прищики, если у тебя конечно проблемная кожа.
Если ты свои подростковые прыщи замажешь тонаком все будет еще хуже поверь (( Мама ерунды не посоветует
Кристина ---
Зачем он тебе! Я этой гадостью не пользуюсь! И тебе не советую! Он очень расширяет поры, это просто ужас! И стоит тебе ради такого деньги тратить!