Косметика, парфюмерия
Как уговорить маму купить мне тональник?
Мне 14, и мне очень нужен тональник, но мама говорит что не нужен! А мне срочняк как надо.... помогите!: (
попроси очень очень)) мамочка ну пожалуйста ну купи))))) думаю смилуется)) )
ничего нет страшного в тональнике))) это же ты деньги не на сигареты просишь!
Копи карманные. Что еще можно посоветовать. Или у родственников попроси на день рождения денег вместо подарков
Срочняк - ни одно декоративное средство не нужно, даже такое защитное, как тональный или ББ-крем
это факт
подождешь и купишь сама какой потребуется
только, чтобы не было комедонов, не вздумай хватать первый попавшийся разрекламированный: подойди к подбору внимательно, учитывая тип кожи
и перед покупкой тонального крема купи средство для снятия макияжа. Не масло косметическое, не масло растительное, а специальное средство
это факт
Замазывать прыщи тональным кремом - это есть кошмар...
нужно не маскировать недостатки, а лечить кожу.
никого тональником ты не обманешь. все все равно будут видеть, что кожа плохая, но замазанная.
на лечение она тоже жалеет денег?
тогда зарабатывай сама. взрослая уже
на лечение она тоже жалеет денег?
тогда зарабатывай сама. взрослая уже
Мама права, в 14 лет в самом деле рановато начинать пользоваться тональным кремом.
Причина не в том, что мама жалеет на вас денег, а в том, что у вашей мамы есть опыт в том, как надо пользоваться косметикой и в каком возрасте начинать пользоваться.
Сейчас у вас и так кожа претерпевает изменение на фоне изменения гормонального фона из за переходного возраста.
Сейчас что надо вашей коже - так это хорошенько очищать и пользоваться кремами от прыщей (в случае если они появляются) .
А если будете пользоваться тональным кремом - то забьете поры и у вас появятся уродливые глубокие угри. Вам это надо?
Потом их очень трудно лечить, после них остаются шрамы и рубцы.
Так что не ведитесь на рекламу и лучше перетерпите свое желание.
Тональный крем вам в самом деле не нужен. Вы же не просите маму чтобы она подарила вам крем от морщин?
Так вот, тональник - это средство чтобы скрыть морщины, пигментацию и прочие возрастные дефекты кожи, которые бывают у зрелых женщин.
Если вы пытаетесь скрыть им прыщи - то только усугубит ситуацию. Ваша мама похоже это знает.
В 14 лет кожа еще юная, а если уж очень хочется иногда попробовать декоративную косметику - то можете воспользоваться блеском для губ и тушью для ресниц.
Если идете фотографироваться - то можете так же слегка припудрить нос и лоб легкой светлой пудрой, чтоб не блестели на фото. И ВСЁ, не более.
Если девочки вашего возраста используют что-то еще (тональный крем, яркую помаду, тени, румяна, накладные ресницы и пр) - то это уже выглядит вульгарно. Вы же не хотите выглядеть как малолетняя проститутка на панели?
Поверьте, со стороны это выглядит именно так. Косметика хороша в меру. Юное лицо оно само по себе прекрасно, и ваша красота не в тоннах штукатурки на лице, а именно в вашей юности. Любите себя такой, какая вы есть.
спроси не тональник а деньги, сама купи. Или совсем денег не дают?
Мама права, ничего нет вреднее для кожи подростка, чем тональник, рассыпчатая пудра наименее вредное косметическое средство, и тоже маскирует дефекты, попроси купить её + кисть для её нанесения (спонж тоже забивает поры).
Верно мама говорит! ! Не нужен он тебе, если часто и много пользоваться тональником, то поры будут расширятся. Была у меня подруга, так он с 11 лет пользовалась тональником, а сейчас ей 20 и у неё поры так расширились, что в них можно зубочистку просунуть! Не нужен тебе тональник, это такая гадость. Есть хочешь испортить своё лицо. почему бы тебе сразу не плеснуть на себя например сульфитной кислотой?
у подруги одолжи
она только тональник тебе не хочет покупать, или другую косметику тоже? лучше очищать кожу матирующим тоником, а тональник сделает в будущем из твоей кожи наждачку.
в 14лет кожа и так хорошая
возьми у нее тональный крем пока она не видит. или пудру.
попросить денег у других родственников. у бабушек или еще у кого там. можно взять пробник в магазине пока. раза на три его хватит.
Пользуйся лучше пудрой, она и тон придает матовый и у нее есть такое свойство подсушивать прищики, если у тебя конечно проблемная кожа.
Если ты свои подростковые прыщи замажешь тонаком все будет еще хуже поверь (( Мама ерунды не посоветует
Зачем он тебе! Я этой гадостью не пользуюсь! И тебе не советую! Он очень расширяет поры, это просто ужас! И стоит тебе ради такого деньги тратить!