Косметика, парфюмерия

Косметика mary kay. Ваши отзывы.

Сегодня нам проводили мастер класс по уходу за кожей лица. У меня жирная кожа лица. Поры забиты. Если на кожу под определенным углом посмотреть, она не ровная, в пупырышках. . Один-два уплотненных красных прыщей в неделю могут вылезти. . Мне посоветовали консультанты уход "Velocity" для молодой кожи. Сказала, что там содержится 2% спирт салициловый. Но он же содержится в серии по уходу за проблемной кожей. В каталоге я видела отдельный уход для жирной кожи, для проблемной кожи. Почему она их не порекомендовала. Неужели мне поможет обычный уход. Подскажите, кто знает. Кто пользуется этой косметикой.
NV
Natallia Vechar
1 280
В линейке Мэри Кэй три главные Системы для ОСНОВНОГО РЕГУЛЯРНОГО ухода: Велосити (2 этапа) , Основа (ф1,2,3 - 4 этапа)) , Таймвайз (жир. комби, сух. норм - 2 этапа) . Первая – молодежная, вторые – по типам кожи и все могут комбинироваться в индивидуальном подходе. Плюс различные дополнительные средства, в т. ч. система для угреватой кожи, которые используются в зависимости от целевой проблематики дополнительно к основному уходу.
Многие склонны преувеличивать проблемность своей кожи. Видимо, консультант учла этот момент, предложив Вам в качестве ОСНОВНОГО ухода Велосити. Система для угреватой кожи не предназначена для основного ухода.
Как правильно отметила выше Лана, комбинация вместе с маской ф-3 из Основы убирает проблему «черных точек» , причем можно за один сеанс, что я с успехом и на удивление присутствующих делаю на классах за раз, и даже вполне возможно, что маску можно было использовать вначале, а потом регулярно Велосити, что для начала оптимальный вариант. Если Вы с помощью Велосити будете регулярно ухаживать за своей кожей, то вполне возможно, проблема забитости пор просто исчезнет. Главная задача консультанта – определиться с основным уходом. Важно подобрать основной уход, а потом смотреть, что можно добавить и скомбинировать. Использование специальных и дополнительных средств без основного регулярного ухода бессмысленно и может быть вредно. Это как кушать один уксус. В любой косметической линии нет такого – помазал прыщ и прошло, главное изначально подобрать уход и потом делать его регулярно, поддерживая кожу в чистоте и порядке, добавляя в зависимости от индивидуальных особенностей что-то еще, усиливающее или ослабляющее нужные эффекты, не вступая в противоречие. Плюс важен финансовый момент, который возможно учла консультант, ограничившись основным уходом Велосити, который должен удовлетворить потребности и особенности молодой кожи. Основной полный уход Основа (для жирной кожи) , как и Таймвайз, просто дороже. Т. е. повторюсь, если Вы, например, выбираете основной уход Основу, то его нужно брать полностью (или в комбинации с Таймвайз) , что дороже ухода Велосити, и это не исключает необходимости использования дополнительных средств. Видимо, консультант решила, что Ваша кожа еще достаточно молода.
пысы. Почему Вы не задали этот вопрос консультанту?
Анна Иванова
Анна Иванова
6 339
Лучший ответ
Natallia Vechar Знаете, как-то сразу растерялась. Она говорила говорила, показывала все, я слушала, а потом. когда они ушли, призадумалась. В понедельник у нас очередная встреча.
вам не посоветовали серию для угреватой кожи, потому что вся серия может кожу иссушить, то есть вы кожу не вылечите, а перелечите. а сколько вам лет, что вам посоветовали велосити?
мне косметика нравится. пользуюсь сама уже 1,5 года только ей. не считаю, что она очень дорогая. к тому же, если стать консультантом, себе будете брать дешевле. к тому же, результат от неё есть. моя кожа стала реально лучше. + у меня скатываются все тени. максимально держатся 2 часа. а тени мэри кэй с основой держатся целый день!
Natallia Vechar Мне 23 года. Посоветовали очищающий, увлажняющий гели.Очищающую маску формула 3 . А для жирной кожи тоник не посоветовали.
Я вообще не пользуюсь сетевой косметикой
Dana Rakimgalieva
Dana Rakimgalieva
10 189
Велосити уход не обычный, а как раз таки предназначенный для ухода за проблемной кожей, и в качестве профилактики, если кожа склонна к различным высыпаниям. Есть ещё уход из серии "Основа" Формула 3, для жирной кожи, и уход для угреватой кожи. Я не знаю который из них Вы видели в каталоге, но скорее это "Основа". Так же трудно сказать, чем конкретно руководствовался консультант, рекомендуя Вам Велосити, могу только предположить. Велосити относительно недавний продукт марки, прекрасно себя зарекомендовавший. Его рекомендуют использовать начиная с подросткового возраста. Сейчас лето и довольно знойное, учитывая Ваши проблемы с порами забитыми, я думаю что Велосити самый оптимальный вариант что бы кожу привести в порядок, очень лёгкая система и никакой другой нагрузки не несёт.
Если бы у меня, человека неплохо разбирающегося в продуктах марки, была Ваша проблема, исхожу исключительно из Вашего описания (вслепую) , то я бы сделала следующий выбор:
1.Система "Велосити" + маска из системы "основа" формула 3, использовала бы её не чаще 1 раза в неделю.
2. В сентябре ввела бы дополнительно всю систему "основа" формула 3, только тоник из этой системы заменила бы тоником формулы 2. Так как тоник из формулы 3 содержит 40% спирта, а это лишнее.
И у меня бы в итоге получилось:
Утро: Система Велосити
Вечер: "Основа"
вообще то, что конс. посоветовала это еще не значит, что Вы это должны купить. попробуйте велосити, на другом классе попробуйте уход из основы. у меня комб. кожа, но летом больше жирная. выровнить текстуру кожи мне помогают маски из "основы" наношу маску 3 на 5мин. смываю и после нее наношу маску 2., эффект супер. а в качестве ухода пользуюсь летом мылом Тайм Вайз, тоник 1, и увлажнение 2.
Ма
Мария
1 308
херня косметика, сама консультант, скидка есть, брала серию для проблемной кожи, имхо есть средства намного лучше и в той же цценовой категории, лучше обратитесь к дерматологу и гинекологу-эндокринологу
Мери кей очень дорогая косметика и не идеальная. Не стоит думать что чем дороже тем эффективней! Народные средства помогают лучше всех химикатов!
советую попользоваться косметикой 'qdjy или лореаль, они стоять подешевле а толк от них больше, а мэри кей дорогая косметика