Косметика, парфюмерия

Посоветуйте подтягивающие маски после 37? Заранее благодарю.

Алтын Карим
Привет, Наталия!

Подтягивающие маски

К сожалению, с проблемой подтягивания дряблой (как нам кажется) кожи лица рано или поздно сталкиваются все, независимо от типа своей кожи и от того, тринадцать вам лет или пятьдесят. В нашем обычном повседневном продуктовом наборе есть все, чтобы сделать эффективную подтягивающую маску. Главное - знать несколько продуктов, обладающих стягивающим эффектом, а потом комбинировать их в различных вариациях по собственному желанию.

К таким продуктам относятся: куриный белок, геркулес, мед. Нужно учитывать то, что если мы хотим хорошего эффекта от маски - мы должны проследить за качеством используемых продуктов.

Мед должен быть натуральным качественным медом Старайтесь использовать мед не гречишный, а светлых сортов (липовый, например, или с полевых цветов) . Светлый мед в меньшей степени вызывает аллергические реакции. Гречишный же даже у здорового человека может вызвать першение в горле.

Яйца желательно чтобы были деревенскими. У геркулеса не должно быть прогорклого запаха.

Геркулес следует cмолоть до состояния муки (например, в кофемолке) . Можно смолоть сразу целую пачку и хранить его затем в стеклянной плотно закрытой банке, используя по мере надобности (и не только для масок) .

Все эти продукты можно использовать как по отдельности (белок взбить и нанести на кожу; геркулес соединить с теплой водой до образования не очень густой кашицы, затем нанести на кожу; мед просто нанести на кожу не очень толстым слоем) , так и комбинируя в различных вариантах по два или три продукта вместе (соответственно, геркулес разводить не водой, а взбитым белком, после чего добавлять мед) .

Для сухой и нормальной кожи можно добавить к маске желток, немного сметаны или детского творога (всего каплю, иначе у маски пропадет стягивающий эффект) . Для жирной кожи некоторые косметологи советую добавлять в маски несколько капель лимонного сока, но лично я не сторонница использования кислот на лице, поэтому предлагаю оставить маску так как есть.

Маска наносится на чистое, слегка распаренное лицо.

После того, как нанесли маску на кожу лица (и шеи) , ВАЖНО! принять горизонтальное положение (маска должна стягиваться в горизонтальной плоскости, а не оттягивать кожу вниз под действием собственной тяжести и земного притяжения) , закрыть глаза (маску можно наносить на кожу вокруг глаз, но следите, чтобы она не попала в глаза - вечер будет потерян!) , не разговаривать и вообще - никакой мимики! (маска должна стягиваться равномерно, а не принимать форму ваших, не дай бог, морщин) .

В таком приятном состоянии проводите минут 15-20. За это время маска должна высохнуть, а Вы должны реально ощутить ее стягивающий эффект. Если маска не успела высохнуть - Вы сделали ее слишком густой, в следующий раз подкорректируйте пропорции. Если маска высохла быстрее чем за 10 минут, освежите ее, нанеся на лицо еще один слой поверх высохшего. Чтобы не открывать глаз и не покидать горизонтального положения, попросите кого-нибудь сообщать вам время и обновить маску, или поставьте будильник (обновить маску, к сожалению, он Вам не поможет) .

Как правильно смыть такую маску? Делается это очень просто: набираете в ладони теплой воды и опускаете в них лицо, так несколько раз. Постепенно маска размокает. Далее, легкими круговыми движениями! подушечками пальцев! очень аккуратно! не растягивая кожу! смываете все это. Далее так же аккуратно наносите крем (собственного производства) .

Лед после такой маски использовать не нужно. Тем более если маска делается вечером - сильный тонизирующий эффект льда грозит вылиться в проблему засыпания. Другое дело, если на вечер у Вас намечена культурная программа, тогда, конечно, пользуйтесь.
Боня Бонд
Лучший ответ
Подтягивющая маска на белой и зеленой глине от Белиты. Пользуюсь уже давно.
тканевые маски в аптеках.. магазинах.. фирма дизао... там разные бывают.. и с лифтинг эффектом.. и против морщин и т. д..
Галина Гладкая
.черная глина и красная! ! на упаковке все написано! супер эффект
**
***аня ***
Если салонные, то маски фирм Ингрид Миллет, Холи Лэнд и Ормета.
Подтягивающие маски и кремы есть в магазине и фирму выбирайте, какая Вам нравится, но все это будет мало эффективно, если не делать ежедневную гимнастику для мышц лица и декольте. Только упругие мышцы могут долго сохранить Ваше лицо в нужной форме.
Юлия ****
1. Замочите ложку овсянки и после умывания протирайте лицо, пусть останется на лице на пару минут (пока зубы чистите хотя бы) , смойте водой и увлажните кремом. Суперподтягивающий ефект. 2. В крем добавить капельку эфирного масла герани ( я делаю ложку раст масла и капл герани, потом протираю льдом) . Освежает и омолаживает кожу. Герань вообше женский цветок, можно омолаживающие маски для груди делать и лечить женские проблемы.
овсянка, мед, яичный белок смешиваем и на личико минут на 20; клубнику размять; глина различных цветов очень хороший эффект дает (продается в аптеке)
Альгинатные маски очень хорошо увлажняют и подтягивают, что особенно незаменино перед важным выходом. Можно сделать их в салоне, а можно купить, например, здесь www.aroma-beauty.ru и сделать самим дома.
Полезные маски из растений.