Косметика, парфюмерия

Вот интересно: какой из парфюмов вам сначала не понравился, но вы оценили его спустя некоторое время? И наоборот?

Еще меньше года назад я фукала на все Шанели (как это можно носить?! ) и вообще все сладкое (приторное) , восточное (тяжелое) , в общем все, что не прозрачно-свеже-озоновое. .
А в январе этого года меня "прорвало", отхватила Опиум, Аллюр Сеншуал, №5 в духах. . и поехало..)) )
Так же при первом занюхе думала "это уж тооочно не мое! " на Bas de Soie Serge Lutens и Borneo 1834 Serge Lutens, а уже через пару недель это были мои любимые "пижамки"..)))
От Mahora Guerlain меня при первых тестах реально мутило, я решила, что не люблю и никогда не полюблю туберозу. . Прошло 4 месяца и ту же Маору я купила флакон, и Fracas Robert Piguet купила и еще несколько туберозных ароматов.
Shalimar Guerlain - при первых затестах выдавал только дым и жженую резину часами, отставила. А однажды очень красиво сел ванилью и дымной кожей, с тех пор люблю.
Разочарований как таковых не было, просто бывало, что меняются предпочтения - сегодня цветочные нравятся, а через несколько дней тянет на восток, старые любимцы сменяются на новые, но от этого не стали нравиться мне меньше. Бывает, что аромат просто надоедает, тогда просто им не пользуюсь, пока рука сама к нему не потянется снова.)))
Олеся Богданова
Лучший ответ
все ароматы Шанель, когда то вообще не представляла что смогу хоть одну шанельку носить сегодня имею 4 и все люблю) )
p.s.за исключением фрэш который и сейчас не люблю да и вряд ли он меня зацепит уже, самый неудачный парфюм у Chanel на мой взгляд
Марина Мисюченко Какой самый удачный на Ваш взгляд?
Терпеть не могла Angel- Thierry Mugler. Теперь очень нравится.
Люцет Мусоян
мадемуазель коко шанель сначала не оценила, теперь пользуюсь - нравятся
Долго не понимала сладкие ароматы, теперь начинаю к ним проникаться, но все равно нравится, когда они начинают расскрываться нотками свежести.
Больше всего разочаровалась в Живанши Вери Иррезистибль
Chloe
При первом затесте у меня этот запах вызвал сильное изумление, и неприязнь, "ну как можно любить эту розу в меде и пудре"? А потом я его вспомнила и проассоциировала с осенью, черными ветвями деревьев и опавшими листьями, и поняла-это его время, когда он будет к месту. И всё...) теперь любимый аромат заныкан до осени) )
С Armand Basi-In red (туалетка, не парфюмированная вода) в своевремя тоже вышла история-зимой я на себе (и окружающие! ) их не чувствовали, весной они раскрылись во всей красе и утомили, а сейчас я бы к ним вернулась.

Разлюбила когда-то Ультрафиолет от Пако Раббано и Любовь в Париже Нины Риччи. Запахи стали казаться навязчивыми и душными. А вообще вкусы меняются, меняется восприятие ароматов, сейчас тянет на насыщенные цветочно-восточные, пряные или шипры-и контрастно почти унисексовые ароматы.
У меня наоборот сначала понравился, а теперь не нравится, слишком навязчивый. Это Ла сикрет от Живанши.
Лидия Попова
кензо слоник
Десять лет назад очень понравился аромат "Елисейские поля". Но он оказался сильно едким (для меня) . Я его подарила подруге. Но вот теперь опять хочу его попробывать, а решится никак не могу.
Анна Прокопив
Марина Мисюченко У меня похожая история с Аленом Мюглера: сначала очень понравился (когда тестила у сестры) прям хочу-немогу, потом купила себе - и он меня начал душить. Стоит у меня уже пару лет - сама не пользуюсь, но отдать жалко: а вдруг снова полюблю его.
Шанель Шанс - каким-то слишком взрослым показался. Но когда все окружающие начали говорить, что от меня потрясающе пахнет, я оценила)))
Марина Мисюченко Я тоже много комплиментов получала когда Шанс носила, хотя не сказала бы что сама от него без ума была.
шанель №5
Шанс сначала понравился, потом нет. Dolce the one сначала понравился, потом кислятиной какой-то стал отдавать..