Косметика, парфюмерия
Девушки - красавицы, кто использует самодельные натуральные крема, вопрос к вам.
Скажите можно ли взять за основу например детский крем и вмешать в него нужные масла? Так же может быть кто нибудь знает, можно ли к маске для волос добавить масла и нанести такой состав, будет ли толку больше от того, что к маске с магазина добавили масло, например зародышей пшеницы?
Примерно такими я и пользуюсь, все можно и вмешивать эф. масла, только каплями, могут быть ожоги, и настойки трав и масла жирные, и отвары трав. Только имейте ввиду смешивая настойки на воде, крем долго не хранить. А с маслами и на спирту хоть сколько долко. Причем я вот недавно намешала себе крем Роса ночной + таблетка спирулины, + таблетка мумие и еще 1 каплю масла мяты + 1 каплю пихты, + несколько капель масел персика, шиповника, абрикоса. Обалдеть как получилось классно!
Но тут нужен опыт который придет со временем. Мумие с жирным кремом не смешать, надо сначала в нескольких каплях воды растворить, а вот в водных кремах типа Роса оно растворяется. Витамины не беру, они синтетические. В Бальзамы и шампуни часто добавляла масло чайного дерева. от перходи ну и разные настойки, в бальзамы масла не очень. могут жирнить волосы.
Вот как-то так...
детский крем и без того жирный, а в него еще и масла.. .
а вот насчет масок для волос - слышала, многие добавляют
Насчет кремов для лица не знаю, а вот по маскам для волос могу сказать.
Да, толку будет немного больше, НО.. . Масла и маски с маслами наносят ДО мытья волос шампунем, а магазинные маски рассчитаны на применение после мытья волос.
Причина проста - жирные масла смываются только шампунем, обычной водой их не смоешь.
А магазинные маски в 99% случаев они не питают кожу головы, а просто нужны для облегчения расчесывания и гладкости волос - нет смысла наносить до мытья головы, т. к. они смоются шампунем, не оставив практически никакого эффекта.
Если вы добавите жирное масло (зародышей пшеницы, миндальное, репейное и др. ) к магазинной маске, возникает вопрос - вы будете наносить ее до мытья или после?
Если до мытья - то зачем смешивать масло с магазинной маской, наносите только масло на час-два, магазинная маска содержит химические вещества, ее долго держать на голове нельзя.
Если наносите после мытья - то зачем добавлять масло, за 5-10 минут оно все равно не успеет подействовать, а волосы будут жирными и быстро загрязняться, если не смыть масло шампунем.
я б побоялся мазать лицо такой субстанцией, хоть и мужик.
Конечно, это обогащает крема, можно еще добавить маслянные растворы витаминов красоты А и Е. Очень хорошо добавлять эфирные масла, я каждое утро делаю массаж лица оливковым маслом с добавлением различных эфирных масел, кроме косметического эфекта еще и аромотерапия.