Косметика, парфюмерия

про тональник и прыщи.

вредит ли тональный крем? как он влияет на кожу?
чем его еще можно заменить?
когда много прыщей как еще хорошо их можно замаскировать?
всем спасибо:)
вообще про вред тонального крема выдумывают курицы. которые либо берут низкокачественные тональные кремы. либо просто не умеют ими пользоваться
с другой стороны, если у тебя жирная кожа, то тебе любые средства будут комедонными

как наносить тональный крем
во-первых, желательно пользоваться базой под макияж, тогда крем будет меньше соприкасаться с кожей

а далее есть несколько способов
первый - кистью. наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема (и поры при этом не закупориваются)

второй - собственно, спонжем
спонж лучше смочить водой, нанести на него несколько капель тонального крема и распределить крем по лицу. , лучше не намазывая, а похлопывающими движениями
слой тональника так получается более плотным, но этот способ незаменим при шелушениях лица - похлопывающие движения помогают скорректировать этот недостаток. плюс этот способ больше годится для крем-пудр и суровых зимних условий

третий способ - руками
преимущество только в том, что так ты лучше промазываешь все недостатки лица в труднодоступных местах
а вот у самого способа недостатков больше
во-первых, намазывая крем такия способом, ты наиболее сильно забьешь себе поры (кстати, если спонжем крем не нахлопывать на кожу, а втирать. намазывать, получится похожий эффект, а потом начнутся вопли, что тональник забивает поры и портит кожу) , наносится самый плотный и тяжелый слой крема
и расход средства получается больше, так как половина остается на ладонях

когда много прыщей - лучше взять тональный корректор пожиже, либо консилер - наносить сперва его на островки прыщиков, потом сверху либо припудривать, если достаточно скрыты прыщи, либо наносить первым способом (кистью) тональный крем и уже потом слегка припудривать рассыпчатой пудрой

для красных прыщей корректор или консилер лучше брать зеленого оттенка, для просто вздутий на коже пойдет и обычный тональный крем

когда прыщей немного. и они расположены не кустиками, а просто кое-где вздутия, тут лучше брать тональный корректор-карандаш

чем заменить тональный крем - только крем-пудрой
это гибрид тонального крема и пудры, одновременно имеет свойства тонального крема делать тон лица, маскировать недостатки кожи, и в то же время сразу как пудра довершает макияж матирующими эффектами
получается на лице 1 средство вместо 2, что заметно облегчает макияж
но- крем-пудра не годится для сценыи профессионального макияжа, это повседневное средство
Катерина Качёва
Лучший ответ
мне вот не вредит. . когда не пользуюсь - ещё хуже на солнце.. а вот пудра как раз забивает поры
Наташа Чернова
вы с ума сошли? ОТ ТОНАЛЬНИКА ПРЫЩЕЙ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ!!!! он же все поры забивает. Прыщи лечить надо, а не маскировать!!!!
Akbota Tolegenova
попробуйте Зинерит - в аптеке 400р, это лучше, чем маскировать прыщи тональником - они все равно будут видны
отвечу на ваши вопросы.
поры забивает все, что мы наносим на лицо, это в порядке вещей. что тональник, что пудра. просто у пудры более легкое покрытие, я бы сказала вуаль, а тональник - как маска)

вред есть от любой косметики, которую вы купили на рынке, в переходе или в бытовом магазине за 50рублей. в другом случае не стоит сильно беспокоиться)

купите хорошие корректор и пудру, ну и в первую очередь полечите лицо.
Вредит конечно, но когда куча прыщей чисто пофиг
пользуйтесь минеральной пудрой, крема хорошие от виши специальные для проблемной кожи
Асем Cергазина
Тональный крем вредит но больше не чем не замазать)
при жирной коже лучше пользоваться пудрой!
тональный крем сильно забивает поры особенно на носу и на подбородке!