Косметика, парфюмерия
Не люблю себя(вопрос внутри)..
У меня очень большая проблема с самооценкой,я не люблю себя,вижу в себе кучу недостатков,не устраивает моя внешность..Мне 19 лет.Пробовала менять имидж-не помогло.Эта проблема со мной всю жизнь.Мне очень тяжело,мешает жить.Вроде бы дома накрашусь,сделаю прическу,оденусь,вроде симпатичная девушка,но как выйду на улицу ощущаю безумный,ужасный дискомфорт,уверенность в себе исчезает с каждой минутой.Не умею радоваться жизни,все время с грустным выражением лица(даже когда вроде бы все хорошо,но просто у меня такие черты лица).Но в то же время я могу быть очень веселой и приятной,но только с единицами.. Я не знаю что делать..скоро мне 20,а я до сих пор ощущаю как жизнь проходит мимо меня,ничего с собой не могу поделать,хотя перечитала много книг и сайтов.Помогите..
Вот вы знаете я, если так уж посмотреть, тоже не идеальна, но я себя очень люблю и начинается эта любовь с самого утра. Просыпаюсь я с улыбкой на лице, а ведь при этом я иду шаркающей походкой до зеркала, с кошмаром на голове и не накрашенными глазками. И вот смотрит такое чудо из зеркала - ну ведь уже смешно, подмигнешь сама себе и пойдешь приводить себя в порядок. А через полчаса говоришь в тоже зеркало: ну что пойдем покорять мир. Одеваешь улыбку и вперед. Вы можете подумать, что у меня грудь 3 размера или попа как у Шакиры. ЧУШЬ. Грудь даже до 2 размера не дотягивает и до Шакиры мне далеко)) ) Но просыпаясь с улыбкой и фразой я себя обожаю, я сама себя, извините, хочу. А глядеть на девушку, которая сама себя любит, не возможно не влюбившись. Вы просто не представляете сколько у меня поклонников. Сейчас я замужем, мне 21год и поверьте мужчин это не останавливает, и повторяю, при этом у меня абсолютно обычная внешность. Мужчины очень сильно повышают нашу самооценку и может, если вас общение с ним смущает, пробуйте общаться с ними виртуально. Полно же всяких чатов, сообществ, где можно просто пофлиртовать. Подводя итог: дело не в вашей внешности, а вас. Какой бы вы не были : вы красавица, вы сексуальны, да вы лучшая. Улыбнитесь!! ! Это главное оружие. За вас никто вас не полюбит, любите себя всегда и везде, даже если вы весь день отмывали общественные туалеты ))) Вы просто супер!!!! Помните об этом всегда.
Вам нужен молодой человек, которому вы доверяли бы до конца, с которым вы чувствовали бы себя спокойно и защищенной. Вам надо влюбиться.
хорошо поднимают самооценку занятия спортом
Сходите к психологу или к пластическому хирургу...
У каждого есть свои недостатки!
Ты здоровый человек, со всеми конечностями, без каких либо отклонений!
Внешность легко изменить. Возможно ты еще не расцвела! Главное что у тебя есть все что тебе надо семья, здоровье, найди хороших подруг, друзей которые будут тебя поддерживать! Не зарекайся на себе. Чувствуй себя всегда лучше других! Ухаживай за собой. выщипывай брови маникюр, педикюр, и будешь конфеткой.
У меня тоже были такие проблемы, но я нашла выход как их решить.
Не во внешности дело. Ищи ответ в себе, в своем внутреннем мире.
смотри в зеркало каждый день, не меньше и говори с улыбкой "я самая обаятельная, привлекательная, и так далее, все молодые люди сходят по мне с ума, влюбляются с первого взгляда, все прохожие мимо меня люди считают самой красивой девочкой на свете"